认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 查看未回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住房保障和房屋管理局
2017-07-20
安厦骗取差价,骗签无证房源等 (编号:20170720-7806-826343)
具体内容:襄城安厦推售骗签无证房源,及找人代签合同及设计合同陷阱,发现问题后提出撤合同,不同意,打着卖方名义扣钱。有多次录音证明此事。导致卖方钱损失。现要求处理,多次找贵单位没有处理好。希望贵单位引起重视,......
孙   
襄州区
2017-07-20
华立凤凰城小区内停车混乱、占用消防通道 (编号:20170720-8963-826293)
具体内容:小区内车主乱停车,将消防通道堵死,特别到了晚上,如果失火或后面有人急救,消防车和急救车根本无法通行,作为业主住在里面感觉很不安全;多次反映12345,最后均未有任何改善;消防支队检查推给物业,物业管理车......
张中宏   
襄阳经济开发区管委会
2017-07-20
东津世纪城11区物业收钱允许业主砸墙占用公共平台据为己有 (编号:20170720-5246-826282)
具体内容:东津世纪城11区物业很乱。小区的房子东西两边房子户型大些,中间是两室的户型。中间两室户型外面有一个公共平台。民发物业经理一收礼,就允许中间两户业主从厕所或者厨房砸开一个大门,把平台据为己有。向物业经......
刘先生   
襄阳经济开发区管委会
2017-07-20
东津世纪城物业收礼后允许业主随意改变房屋结构 (编号:20170720-2206-826274)
具体内容:东津世纪城11区物业经理不作为,只要有业主送钱,就允许业主随意改变房屋结构,把外面的公摊变为已有。小区有一部分房屋每层楼中间两户外面有一个平台,和房屋内部没有关系,但只要给物业经理和物业管理的人送钱......
刘先生   
襄阳供电公司
2017-07-20
乡村电压底,夏天没法过 (编号:20170720-7724-826273)
具体内容:襄州区石桥镇宏道村一组,农村用电一直电压过低,很多电器都无法正常工作。自2015年就说上报处理了,两年过去了,但现在还是迟迟没有解决,今年夏天目前气温已经达到35度左右,空调现在安装了就成了摆设,请问贵......
李   
市城市管理执法局
2017-07-20
取缔北关口红绿灯以北马路市场 (编号:20170720-5769-826261)
具体内容:北关口红绿灯以北往太平方向,存在瓜果商户违规占用机动车道路的现象,且每天晚上18点至23点红绿灯以北至老火葬场都有许多商户违规占道经营并开启高音播放器叫卖,另当地居民苦不堪言严重影响机动车辆通行和市民......
尹红卫   
市公交公司
2017-07-20
服务意识太差 (编号:20170720-0982-826237)
具体内容:2017年7月20日中午12点08分天气十分炎热,由于没有任何阴凉处,酷暑难耐。到沿江大道准备坐22路车,到站时看到有一辆22路公交车停在路旁,车牌号为鄂FLP659。当时司机坐在上车左转第一个乘客的位子,空调开着,公......
   
市住房保障和房屋管理局
2017-07-20
连山鼎府开发商及汇鼎物业不作为 (编号:20170720-0964-826233)
具体内容:你好!我是二汽连山 鼎府的业主,小区自从业主入住后已经多次和物业·开发商就车位收费问题和物业管理发生矛盾。业主回家停车按临时停车收费,合理吗???(去商场停车是公共停车位,收费可以理解)业主回家像是......
穷人   
樊城区
2017-07-20
樊城区中原西路下穿襄荆高速连接316国道征迁进展 (编号:20170720-6808-826199)
具体内容:樊城区中原西路下穿襄荆高速连接316国道项目征迁指挥部:该道路是樊西八大市场的重要交通通道,备受商户和市民关注,经咨询市城建委该项目已招标,即将开工建设。但是看到沿线的房屋依然矗立,农地里的青苗也未处......
   
襄州区
2017-07-20
郑万高铁征收襄州双沟镇池阳新村村民宅基地补偿问题 (编号:20170720-1708-826193)
具体内容:您好, 郑万高铁征收襄州池阳新村的宅基地,铁路补贴资金已经发给地方政府(双沟镇\池阳新村),但是当地村民却没有收到任何补贴资金。 宅基地虽然属于公有,但是农民却享有使用和受益的权利。自己的土地被征收......
吴先生   
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044