认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄州区
关于襄州区车城南路涵洞以北无停车位的问题 (编号: 20170821-7232-835032 )
具体内容: 襄州区车城南路涵洞以南因为有绿化带,有人行道所以有停车位,但是涵洞以北部分(从红星村杨台、江营到义乌段)属于居民生活区,整条路没有一个停车位,包括支路福音路。有时候居民把车停在自己家门口的台阶上,... ...
 
市人力资源和社会保障局
大学生赴襄阳实习实训的补贴政策何时出台 (编号: 20170821-0934-835028 )
具体内容: 2017年7月21日,本人向襄阳市人力资源与社会保障局咨询相关问题,工作人员解答政策并电话回复,解释说明8月份相关政策出台。因本人及其他实习生于8月底将会返回武汉,现特此询问一下相关政策何时出台,我们也好准... ...
郑同学 
市住房保障和房屋管理局
北京公馆消防 (编号: 20170821-8080-835024 )
具体内容: 北京公馆小区绿化面积严重缩水,物业回复前期已经验收通过了,最近为了消防,物业把小区一大部分草坪都铲除,改成消防通道,用水泥等砖头硬化化路面,这种拆东墙补西墙的作法是否合理???望领导安排人复查,致谢... ...
 
市教育局
樊城初一新生入学录取通知查询 (编号: 20170821-5824-835023 )
具体内容: 请问在哪里能查询樊城区初一新生入学录取通知查询? ...
 
市住房保障和房屋管理局
襄城北京公馆房产证及房屋验收问题 (编号: 20170821-8944-835015 )
具体内容: 请问襄城北京公馆小区已经交房两年了,为啥房产证迟迟未办理,小区还有哪方面没有验收过关,业主在交房时物业已经打着你们的名义事先把各个业主的维修基金交了,算下来几千万的资金,请问为啥没有给发票,是哪方... ...
 
市城市管理执法局
违建!违建!违建!庞公王家洼七组36号!你们管不管? (编号: 20170821-2914-835014 )
具体内容: 庞公路王家洼小学对面王家洼七组创文期间顶风作案,违建猖獗。若干户村民正在自家自留地偷盖房子,私搭乱建,想等拆迁的时候多赔偿。这种行为不仅会阻碍正在修建的星光大道进程,也会让其他人纷纷效仿,引发大面... ...
 
市教育局
非师范专业想考教师资格证,请问哪里有培训考试机构 (编号: 20170821-9878-835012 )
具体内容: 我是在校自学的中文(基础教育专业)大专文凭,想考教师资格证,请问哪里有培训考试机构? ...
张女士 
市住房保障和房屋管理局
玉龙湾公园大道 (编号: 20170821-7349-835011 )
具体内容: 7月份看了房子,交了1000块,说是7月中旬开盘,等到中旬又说证没办理下来不能销售,要到8月19号左右,这都21号了,又说还有什么东西没办理下来,也不知道什么时候开盘,等的挺着急的,想咨询到底什么时候开盘 ...
 
市城乡建设委员会
安全生产许可证咨询 (编号: 20170821-2675-835010 )
具体内容: 我单位属于事业单位性质,有一个体企业常年承揽包租我单位日常维修土建水电等,其中稍大一些的电气安装工程该个体企业在施工时向来由老板及雇用的无证(特种作业操作电工)人员完成,该个体企业无安全生产许可证... ...
李守春 
市住房公积金管理中心
住房公积金个人公积金查询注册的时候,信息输完显示通讯连接错误注册不了是怎么回事? (编号: 20170821-2277-835000 )
具体内容: 住房公积金个人公积金查询,点击注册的时候,注册窗口个人的卡号,身份证,电话等信息输完一直显示通讯连接失败,注册不了是怎么回事? ...
张静 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044