认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 我要写信
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
  襄阳市市长信箱受理单位及机构职能
相关规定
· 市长信箱受理范围 2012-05-16
· 咨询投诉人须知 2012-05-16
· 关于开展襄樊市“市长信箱”及“政务环境评价... 2012-05-16
· 市人民政府办公室转发市纠风办市政务信息管理中心... 2012-05-16
特别提示:1.请按市长信箱受理范围提交"信箱留言",超出范围的来信无法受理,由于不少来信没有署名,故不能一一回复,请依法向有关机关提出。
      2.提交信件时如果出现"请不要尝试注入。"这样的提示,请检查信件的内容,将所有标点符号改为全角后再重新提交。

我要写信               << 市监察局在线举报 >>
 
受理主题:
是否公开:
公开        不公开
受理类别:
受理单位:
详细内容:
上传附件:
您的姓名:
联系电话:
电子邮件:
通讯地址:
注意事项:
① 网上来信及单位回复要按互联网规定进行,文责自负!
② 请不要重复提交,您的投诉将会得到及时的处理,谢谢!
③ 本信箱只选登适宜公开的来信。您的来信有可能没有选登,但一定会发送到受理单位分信箱中,并长期保存。
④ 您的信件不会被删除,受理单位没有在后台删除来信的权限。
⑤ 您提交的来信发送到您选择的受理单位分信箱中后,由他们处理。如果您反映的问题较急,也可选择电话及其它方式与
受理单位联系。
 
    
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044