认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市车辆管理所
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市车辆管理所
2017-11-21
外地户口买了新车在襄阳上不了牌 (编号:20171120-5625-858901)
具体内容:你好,我是外地户口在襄阳经商七年多了,今年11月在这边换了新车上襄阳的车牌,并按照规定于2017年11月7日申请了居住证,在张湾派出所拿到了流动人口信息登记凭证。但车管所系统里居住证总是核查不了,至今新车任......
田伟 
市车辆管理所
2017-11-21
年检车辆被卡!!!!! (编号:20171121-1805-859096)
具体内容:各位领导,我的车牌号鄂F9xv10,近日去邓城大道生资市场跟义乌之间的(襄州区车城机动车检测站)年检车辆。车是16年年底提前购买的17年保险,于是17年保单上没有车船税缴费纪录,我也于今年提前购买了18年保险,......
普通老百姓 
市车辆管理所
2017-11-13
请问有牌照的电动车如何办理报废手续? (编号:20171113-0168-857031)
具体内容:前段时间看一篇报道,说有个人把自己的旧摩托车200元卖给了维修店,维修店600元又卖给别人骑,结果这车撞死了人,原车主、新车主和维修店主各赔了十几万。 现在我的旧电动车(有牌照)要报废,想“以旧换新”......
潘先生 
市车辆管理所
2017-11-08
外地驾驶证换证 (编号:20171108-8889-855417)
具体内容: 你好,我于2012年在宜昌首次取得机动车驾驶证,2018年3月份要换证了,想咨询下在襄阳可以更换吗,如果可以是什么流程,需要带什么证件,去哪里办理?谢谢...
曾先生 
市车辆管理所
2017-11-08
摩托车过户 (编号:20171107-2284-855357)
具体内容:急 ?急 急……十万火急!摩托车在宜城办理的上牌手续,现在想卖了,请问在襄阳可以办理手续过户吗?需要些什么材料?在那些车管所可以办理及相关费用...
刘大顺 
市车辆管理所
2017-11-07
12123不能网约考试 (编号:20171107-8513-855137)
具体内容:您好,事情有点复杂,希望您能看完,谢谢!!!挺急的因为我在外地学的车,然后让当地的车管所注销学员信息了以便于我能在这边注册学员信息。但是登陆12123想网约科一显示未在相关公安交通管理部门办理过申请驾驶......
谭炳勇 
市车辆管理所
2017-11-07
襄阳新能源牌照 (编号:20171106-4594-855095)
具体内容:想问下襄阳什么时候开始换发新能源牌照...
 
市车辆管理所
2017-11-03
关于外地驾驶证换证的问题 (编号:20171103-7211-854356)
具体内容:你好,我于2012年在宜昌首次取得机动车驾驶证,2018年3月份要换证了,想咨询下在襄阳可以更换吗,如果可以是什么流程,需要带什么证件,去哪里办理?谢谢...
曾刚 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044