认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市会计局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市会计局
2017-07-20
会计证年审问题 (编号:20170720-4113-826287)
具体内容:你好, ? ?我是14年12月取得的会计证,已经错过两年一次的年审了,该怎么办?是否可以等到明年直接办理17-18年的继续教育参加年审?...
 
市会计局
2017-07-20
会计证跨省转出需要什么资料,没在公司上班 (编号:20170720-4170-826246)
具体内容:你好,我想问一下,我想把会计从业资格证和初级转到户口所在地,跨省的,但是没有在公司上班,需要哪些资料呢?...
 
市会计局
2017-07-20
会计证调转 (编号:20170720-7016-826135)
具体内容:我是16年9月拿到的会计证,请问今年需要继续教育吗?我的会计证是武汉的,要调回襄阳的话需要哪些手续?...
焦惠珊 
市会计局
2017-07-19
会计证年审 (编号:20170719-1734-825870)
具体内容:您好,我是2017年5月初级会计考试成绩合格的,会计资格证是2015年6月取得的,2016年的我参加了财政部会计法问卷调查有12学分,我想问问今年的年审我还要网上听课多少学时的课?谢谢。...
岳丹 
市会计局
2017-07-17
关于会计从业资格证 (编号:20170715-1376-825090)
具体内容:尊敬的领导,我想咨询一下会计从业资格证现在取消了吗?没有会计从业资格证能不能直接报考初级会计?如果能直接报考初级会计,需要什么报考条件呢?...
小李 
市会计局
2017-07-12
会计继续教育 (编号:20170712-5787-824319)
具体内容:我在东奥学的继续教育,学习结束后,打印的合格证是打印黑白的还是彩色的 ? ?审核时可以让朋友代办吗 ? 还需要准备什么东西...
周 
市会计局
2017-07-12
会计证是否有用 (编号:20170712-6724-824119)
具体内容:你好,我想咨询一下,我是一名军人2004年在襄樊拿到的会计从也资格证,因工作调动到偏远地区,后面一直没有年检,也没有参加继续教育,也没有换发新证。我在网上查询了一下还能查到我个人的信息,如果现在补学继......
 
市会计局
2017-07-11
需要准备哪些资料 (编号:20170711-3420-823844)
具体内容:《会计从业资格证书》从部队转到地方,是不是到贵单位办理?具体在哪个办公室?事先需要准备哪些资料?因为单位离襄阳比较远,想一次性把资料准备齐,免得来回跑。谢谢!...
王锦靖 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044