认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市疾病控制中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市疾病控制中心
2015-11-23
有关防疫疫苗的问题 (编号:20151123-9188-670447)
具体内容:我家小孩两岁左右去市防疫站打疫苗,被告之它们那儿可以打一种水痘疫苗,防止小孩得水痘,医生说有两种,一种国产,一种进口,打国产的便宜但不保证一定不得,打进口的贵但是保证小孩不得水痘,如果得了它们防疫......
张岳宁 
市疾病控制中心
2015-10-15
市疾控中心住宅户养鸡 (编号:20151015-7726-660566)
具体内容:市疾控中心实验楼家属区有一姓懂住户在楼顶道养鸡,鸡屎、毛到处是,臭味熏得很,有发传染病机会。...
 
市疾病控制中心
2014-05-12
药价疑问 (编号:20140512-8501-510195)
具体内容:我是一名学生,由于不慎将刀片把自己划伤,于近日在襄阳市疾病预防控制中心看病。医生给我开了<破伤风人免疫球蛋白》 同路生物制药有限公司生产的。市场价为:100元左右,为什么贵单位给我开了248的药费单。只告......
 
市疾病控制中心
2014-04-22
幼儿园发放手足口病药物来自贵中心吗 (编号:20140422-2464-504157)
具体内容:幼儿园预防手足口病,要家长自愿购买贵中心派送的药物,真实吗?必须吗?必要吗?...
 
市疾病控制中心
2014-04-21
防预本丢失怎么补办 (编号:20140419-0031-503566)
具体内容:我是樊城区牛首镇李沟村村民,我家小孩的预防针本丢了怎么补办...
李三 
市疾病控制中心
2013-12-25
外地的儿童预防接种卡能否在襄阳用 (编号:20131225-7094-475275)
具体内容:您好,我户口是襄阳市襄城区欧庙镇的,现在苏州工作,宝宝在苏州出生的所以是江苏省的儿童预防接种卡,过年后把宝宝放在老家,想请问下,宝宝能凭借《江苏省儿童预防接种卡》在襄阳免费接种吗?还是要收费的?...
徐小娇 
市疾病控制中心
2012-05-16
打了疫苗,又得腮腺炎,是否退钱 (编号:201112041106096252)
具体内容:小孩2007年在贵处打了麻风腮三联疫苗(国外的疫苗),当时说管十年以上,期间如果得了相关疾病退还费用。本月小孩感染了腮腺炎在市中医院治疗后全愈,不知当初的诺言能否兑现。如能兑现,凭接种本上的记录行不行......
 
市疾病控制中心
2012-04-24
乙肝病毒携带者是否可以办理食品行业健康证 (编号:201112031004147459)
具体内容:我了解到现在乙肝病毒携带者可以办理健康证,但是否可以办理食品行业健康证呢?是否可以从事厨师等职业?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044