认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市客运管理处
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市客运管理处
2018-01-22
你好,顺风车在襄阳各县级市合法吗? (编号:20180122-5772-874594)
具体内容:顺风车在襄阳各县级市合法吗? 我家在东津,在襄阳市区上班。未办事网约车资格认证。每天来回市区,在“滴滴软件”发布顺风车拼车合乘信息来回上下班减少出行成本,未办理网约车认证,这样会被贵单位认为是未取得......
张小辉 
市客运管理处
2018-01-22
网络出租车运输证怎样办?在哪里办? (编号:20180122-3116-874513)
具体内容:请问想要从事滴滴打车,在哪里办理(网络出租车运输证)?怎样办理?谢谢...
刘涌 
市客运管理处
2018-01-11
出租车从业资格证过期 (编号:20180111-0459-871977)
具体内容:您好,我的出租车从业资格证有效期是2010年12月8日至2016年12月8日,继续教育记录2014至2015.现在已经过期,请问现在还可以恢复吗?谢谢...
徐国庆 
市客运管理处
2018-01-10
咨询个人办理滴滴打车需要哪些手续 (编号:20180110-9083-871521)
具体内容:请问:个人办理滴滴打车需要哪些手续?...
市民 
市客运管理处
2018-01-08
出租车拼客还多要车费 (编号:20180108-2597-870480)
具体内容:1月7日22点30分在追日路中航精机门口一辆尾号为鄂FX5606的出租车,在车上有已一名乘客的情况下还预多收车费(平时5块,司机不打表要10块),我承认路面部分积雪适当多收一两块可以接受,但是在拼车情况下多收原车......
李 
市客运管理处
2018-01-08
关于襄阳乡镇汽车客运站(三八车站)换收费问题 (编号:20180105-4851-870270)
具体内容:从黄渠河开往火车站方向的汽车没有停止运行,停在汽车站门口拉人上车,才开始不说价钱,等车开走了才收费,原本六块钱的车票被涨到20。并且中途上车的人随意收费,看司机心情收费,也不开正规发票,司机以公谋私......
 
市客运管理处
2018-01-02
关于出租车酒后驾驶 (编号:20180102-8552-869336)
具体内容:2018-01-01日 由邓州市乘坐襄阳“四海“公司出租车,至襄阳机场,车牌号为:鄂F·X2325,有以下问题: 1.司机酒后驾驶 2.高速1小时路程,共行驶4小时。 下午2点左右到6点左右到达襄阳,行车途中多次与他沟通走错......
张 
市客运管理处
2018-01-02
钱包丢失 (编号:20180102-2033-869115)
具体内容:你好,我的钱包在1月2日晚在樊城一辆出租车上丢了一个黑色钱包,里面有我的身份证银行卡还有湖北文理学院的校园卡,没有现金,马上期末考试襄阳用到身份证,希望帮忙找一下,有酬谢...
李睿尧 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042