认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市路灯管理处
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市路灯管理处
2017-09-21
许巷至竹条段的国道近年来有没有,安装路灯的规划 (编号:20170921-9302-843617)
具体内容:尊敬的领导您们好: 我想咨询一下国道许巷至竹条段的国道近年来有没有,安装路灯的规划,这一段路上都没有安装路灯,感觉这段路像是没人管的地段,这段路上一直没有路灯,对于早起上班和下晚班的人来说,危险性很......
襄樊人 
市路灯管理处
2017-09-14
处理迅速 (编号:20170913-3284-841558)
具体内容:荆州北街,古治街口,路灯只亮半小时的故障投诉,不到24小时路灯管理处已排除故障。表扬!表扬!表扬!...
 
市路灯管理处
2017-09-12
襄阳新城小区卧龙路的路灯至今还未安装 城市发展这么多年 难道连路灯都装不起吗 (编号:20170912-9699-841168)
具体内容:襄阳新城小区卧龙路至昌明路这一段路灯至今还未安装 ? 每天晚上下班回来 都漆黑一片 ?希望领导们能给予重视 ?不要互相推诿 ?谢谢!!!...
居民 
市路灯管理处
2017-08-29
路灯不亮 (编号:20170829-3307-837194)
具体内容:襄城滨江路,铁佛寺路口至小北门路段,路灯停了十多天了,那里有喷泉广场,休闲散步的人很多,江边路上车辆也多,没有路灯就存在安全隐患。...
 
市路灯管理处
2017-08-18
天润未来城东门路灯不亮 (编号:20170817-6677-834277)
具体内容:天润未来城东门路是政府路段还是小区路段?,路灯从来不亮...
 
市路灯管理处
2017-08-15
铁路老三院中院路灯为何不亮了 (编号:20170814-3231-833386)
具体内容:? ? 2013年市路灯管理处在铁路老三院中区安装了路灯,给我们生活带来了极大便利,但不知为何从昨晚开始路灯连续两个晚上都不亮了,不知是什么原因?...
居民 
市路灯管理处
2017-06-29
襄城二桥头至万山段河堤上无路灯 (编号:20170629-0575-820627)
具体内容:襄城二桥头至万山段河堤上无路灯,每天晚上上河堤散步休闲的人特别多,没有灯很不方便,也显得城市格调很低,建设安装。...
 
市路灯管理处
2017-06-22
四月份回复的立即维护路灯,两个月没动静! (编号:20170622-8001-818690)
具体内容:襄城胜利街半山逸品湖北银行门口的路灯只有底座,几年了路灯都没有修复,请尽快修复路灯。 下面是你们回复的: 四月份回复的立即维护路灯,两个月没动静! 查询编号: 我要写信 查看所有信件 查看已回复 ......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044