认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市物价局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170626-3578-819470)
受理单位: 市物价局
写信人: 来信时间: 2017-06-26 17:34:00
来信主题: 感谢市长热线和物价部门为群众排忧解难
来信内容:
? ?6月份抱着试试看的心理,拨通市长热线电话,反映襄城慧苑小区物业拦车收费问题,给居民出行带来很大不便,物价部门一位女士电话3522812联系我,细心了解情况,积极解决问题,及时反馈办理结果。截止目前,已无人拦车强行收费,让市民体会到文明、平等、公正、法治这些文明城市精神!这些精神不仅仅停留在宣传栏上,也在老百姓身边发生,感谢你们辛勤付出!在此代表机动车司机给市长热线及物价部门点个赞!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044