认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市消防支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-7372-841798)
受理单位: 市消防支队
写信人: 老李 来信时间: 2017-09-14 17:33:00
来信主题: 消防设备没有
来信内容:
天润万象城3号楼消防设备没有,其他楼不知道有没有,物业说是为了防止装修师傅偷走所以暂时不装消防器材,整个小区装修的房子也有一大半了,一大半的居民已经入住,如果一旦发生火灾后果不堪设想,特别是高层业主,物业怕消防器材被盗应该加大巡逻,安装摄像头,提高警惕做好安保工作,而不是用不装消防器材这种方式解决,怎么别的新小区没有遇到这种问题,物业难道不该反省吗,我们物业费是1.4每平,这么高的物业费为的就是让我们住在小区有个干净卫生安全的居住环境,物业不要只收钱不办事!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044