认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市社会养老保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170716-3458-825161)
受理单位: 市社会养老保险管理局
写信人: 郭恒 来信时间: 2017-07-17 11:11:00
来信主题: 社保卡类型
来信内容:
领导你好!咨询下问题: 1.2010年在万达(高新区)上班交了半年社保,有社保本没拿卡,2014年我们村(襄州区)统一办了一张社保卡,(每年交款200元,不知道是养老保险费用吗)我查询卡性质为农村居民,我们单位现在准备为我交保险,想问下卡的类型要更改吗? 2.现在准备申请公租房想补交1年养老保险可以吗?我是不是需要以个人名义先补交费用?是否需要注销我们村办的那张卡? 谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044