认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 湖北广电襄阳分公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171011-8818-848794)
受理单位: 湖北广电襄阳分公司
写信人: 小静 来信时间: 2017-10-12 08:59:00
来信主题: 襄阳广电宽带安装不作为
来信内容:
家里使用广电宽带多年,(前些年向广电宽带购买的是不是光纤宽带我并不清楚,并且收据上没有写明,暂且不提),今年9月初续费明确是“光纤”套餐,家里老人用网不多,不了解相关情况,但是我回家以后发现,广电宽带做得非常不到位,并且客服态度蛮横,所以特此投诉。 问题如下: 1. 销售产品名不副实。22兆光纤宽带,我本人在路由器旁,用电脑、手机监测(登陆的还是广电提供的网络测速平台)速度均没有超过7兆,但是维修师傅上门用自己手机监测,说有22兆,不做提升。2.欺骗消费者,且不作为。感谢维修师父上门才发现,网络并没有升级为光纤。试问,不是光纤,为何要从9月按照光纤收费?电话联系客服,客服蛮横表示全市升级光纤有统一安排,等安排到了自然就装了,试问统一安排是什么?家里老人对于网络并不熟悉,如果家里没有人联系,是不是就“安排”不到这一户?再三催促客服,客服表示“这两天”就来安装,可是“这两天”并没有人来安装,并且客服丝毫不透露,需要多长时间这件事情才可以解决。国家倡导不懒政,就是靠这点点滴滴的小事积累出来的高效率。老吾老以及人之老,我一想到网络的这个情况,如果我不发现,家里的老人根本不会发现,我就十分不忿。希望襄阳广电可以及快解决。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044