认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 农业银行襄阳市分行
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
农业银行襄阳市分行
2017-08-10
王寨农行家属院 (编号:20170809-6095-831782)
具体内容:王寨农行家属院经过一番整修后扩大许多,随之而来产生了系列问题,请高新支行领导予以重视: 1.王寨农行家属院是否允许外来车辆停放? 2.支行是否授权门卫收取外来车辆停车费? 如授权门卫收取停车费如何管理? ......
 
农业银行襄阳市分行
2017-05-22
首套房贷 (编号:20170522-9395-809365)
具体内容:目前房贷调控对于首套房来说,是不公平的。因为需要贷款,刚好遇到房贷调控首套房贷一直等不下来。 请问国家房贷调控对于首套房也适用吗?所有的手续全部都弄好了,现在只等放贷了,国家调控了。所以向贵行反应一......
 
农业银行襄阳市分行
2017-04-25
银行停止办理业务过早 (编号:20170425-9945-803192)
具体内容:位于松鹤西路3542附近的中国农业银行锦绣支行,每天下午4点半不到就停止办理业务,并将卷帘门放下,但是门口牌子上上写的工作时间是到下午5:30,提前太早停止营业,给附近居民带来了非常大的不变,还请贵部督促该......
 
农业银行襄阳市分行
2016-10-13
异地退休人员工资领取 (编号:20161013-0898-753742)
具体内容:我父母在异地退休,2016年8月份我到襄阳市办理好了我父母的退休人员工资卡变更手续后,养老保险局明确,我父母8月份的退休工资还是会发到农业银行卡里,9月份工资会发到社保卡上的银行里。直至今天,我父母9月份......
时月琴 
农业银行襄阳市分行
2015-09-09
我市的农业银行还需要收取年费吗? (编号:20150909-7993-651478)
具体内容:我市的农业银行还需要收取年费吗?...
陈瑞 
农业银行襄阳市分行
2015-08-26
存折取钱总是不让取 (编号:20150826-1666-647993)
具体内容:每次用存折去樊城区丹江路农业银行取钱,他们总是说“存折消磁了,取不了”、“我们读卡器老了,开户行那的新一些,到那刷的上”。我到开户行换新存折后,再去那取钱,他们还是说“取不了,可能消磁了”,我让工......
潘先生 
农业银行襄阳市分行
2015-08-05
银行工作人员以欺骗方式推销保险 (编号:20150805-4632-642195)
具体内容:家里父母去农业银行办理相关工作事宜时,其工作人员向父母推销 “存款”一年存一万,连续存五年,十年后取。现在却告知是 保险,已经存了2年了,现在父母不愿意继续缴纳了却要告知我们要损失五千。 我认为不合理......
吕玉珍 
农业银行襄阳市分行
2015-07-13
我母亲农行的社保卡上的钱现在除非公证还能拿到吗?上次投的是咋了也没见到也没见回复了 (编号:20150711-0101-558212)
具体内容:我母亲张农芝在农行的社保卡上一年多的社保钱在去年卡被锁因为她八十多又长年患病生命垂危我多次到襄州区伙牌农行反应情况时任农行主任总推说过天再说直值去年九月我为母亲办理完后事后拿所有证明去办理时农行主......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044