认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市中心医院
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市中心医院
2017-04-14
投诉襄阳中心医院南院区产科 (编号:20170413-9039-800575)
具体内容:前几天在襄阳市中心医院南院区产科住院,医院存在以下问题:1.在门诊急诊科让医生开一张住院单,门诊急诊医生告直接去住院部产科就行了,不需要在门诊开住院单,但来到外科大楼7楼产科护士站,护士长要求到门诊开......
 
市中心医院
2017-03-28
下水道堵塞半月有余没人管 (编号:20170328-5551-796073)
具体内容:院领导:东院小区2号楼下面的下水管道堵塞半个月不止了,一直没人疏通,污水及污物横流,目前天气渐暖,建议尽快安排人员疏通。...
 
市中心医院
2015-09-01
关于中心医院B超预约的问题 (编号:20150901-8235-649699)
具体内容:8月21日早晨7点,我带我老婆去中心医院做产检,等到医生的上班时间,产科医生的服务和态度非常好,很热情的给我老婆检查,然后给我们开了B超检查单,我们交了钱去B超检查处排队的时候,一个坐在那里咨询台的,胸......
王 
市中心医院
2015-08-24
孕检咨询 (编号:20150822-4541-647136)
具体内容:您好,我妻子怀孕快24周了,刚刚做过第三次产检。我想咨询一下,下一次产检的时间和项目。谢谢...
罗文 
市中心医院
2015-01-04
挂号窗口人员态度极其恶劣 (编号:20150103-2420-580169)
具体内容:2015年1月3日下午3点40时,挂号5窗口的女医务人员态度极其恶劣,先是对病人说没有耳鼻喉科的号了,然后又说收九元五,其间旁若无人大嚼口香糖,大吼大叫,形同泼妇,对病人一点同情心也没有,不知贵院是纵容这种......
 
市中心医院
2014-01-16
社会保障卡医保功能在医院自助设备上无法使用 (编号:20140116-0048-480633)
具体内容:目前我市大部分单位的医保卡都升级成社会保障卡(加载金融功能的采用32K字节的CPU的集成电路卡)后,原医保卡(磁条卡)已取消。 而医院目前在用的自动挂号、缴费机只能识别原来的磁条医保卡,新卡不支持。建议相......
李强 
市中心医院
2013-03-25
中心医院妇产科只收费不问病 (编号:20130322-2441-383738)
具体内容:凡是去了中心医院的宝妈们都有同感,每次去,排队很辛苦,一耗就是大半天的,后来办了预约挂号稍微好一点,但是结局都是一样,只要一进产科,一去就是给你开个彩超,二话不问!(即便是问也是问末次月经什么时候......
 
市中心医院
2012-09-04
建议市中心医院在门诊收中增加银行卡收费功能 (编号:20120903-9765-341274)
具体内容:  7月27日晚10:00多,我爱人在胜利街摔伤,左手骨折,到市中心医院在门诊看急诊,因只带了少量现金和银行信用卡,可是在门诊收费处只能用现金和医保卡交费。试想,谁会在晚上散步时还要带大量现金和医保卡?没......
陈争鸣 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044