认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 襄阳供电公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳供电公司
2018-01-18
换新电表后每个月的电费费用翻了2倍多 (编号:20180118-7584-873845)
具体内容: 我是谷城县石花镇后畈村的居民,以前每个月大概是60元的电费,换成新电表后还是一样的用电,现在每个月要交120元-180元之间。具体的用电情况是电冰柜,每天晚上照明,每晚6点-11点电脑用电。电饭煲和每天烧一壶......
何廷荣 
襄阳供电公司
2018-01-15
用电问题 (编号:20180114-5685-872612)
具体内容:东方新城,就是张湾卧龙路与交通路交汇处东方新城入住两年了,家里无缘无故的老是停电,这个问题怎么解决...
业主 
襄阳供电公司
2018-01-12
普通居民到底应该怎样交电费 (编号:20180112-7612-872351)
具体内容:我是南漳一普通居民,以前是每个月接到电力公司通知后直接通过支付宝交纳电费,从未拖欠过一分,一直也能正常用电。从17年10月起,国家电网一改每月一次缴费通知的惯例,每隔三两天都发个通知催缴费用,自己虽然......
 
襄阳供电公司
2018-01-10
1月9日零下几度随意停电!逼迫50户业主无辜雪灾中受冻! (编号:20180109-8812-871361)
具体内容:我们是春园路45号中房家属院,供电局在今天下午以物业改动电表为由,在没有调查清楚是装表失误还是物业偷电情况下,以1号楼业主为筹码,停了电!!!目前襄阳市政府已经启动了应付雪灾的相关规定,为了保证居民正......
李雪韬 
襄阳供电公司
2018-01-04
开发商不移交用电产权,业主可以申请自己开户吗 (编号:20180104-2018-869775)
具体内容:我是中豪购房业主,目前开发商收取的电费1.5元一度已经超出了国家的收费标准,开发商没有移交用电产权,业主可以自己申请开户吗?自己开户对接供电局,自己买电使用,...
业主 
襄阳供电公司
2018-01-03
襄阳红星国际二期法兰郡用电问题一直拖着未解决 (编号:20180103-1127-869597)
具体内容:红星国际二期法兰郡已经交房快两年,目前仍是临时用电,业主们多次反映,物业说十月份就安装好正式电表,但是现在都还是老样子,同时也因此,电量负荷过大,导致地下车库电缆失火好几次,昨天又是如此,我们二期......
 
襄阳供电公司
2018-01-02
用电异常 (编号:20180102-4217-869344)
具体内容:您好,我是襄阳市襄城区隆中办事处花木店五组的居民,我家的用电从今年七月份开始就异常,家内无特大费电电器,每个月用电量达到三百多度电,更有甚者达到四百多度电。我们在17年十二月的时候发现这个问题,特意......
王玉姣 
襄阳供电公司
2017-12-19
关于迁移电线和电表的请求 (编号:20171218-1695-865723)
具体内容: 我是襄城区卧龙镇赵冲村二组村民赵##。我家和周围四户居民的电表现装于我家一间旧房屋上,此房位于我家中央位置,由于多户线路杂乱迁引,存在一定的安全隐患。当前,我家打算拆除此旧房,在原址上新建一间车库......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042