认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 襄阳火车站
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳火车站
2017-09-18
工作人员服务态度极差 (编号:20170916-3206-842314)
具体内容:投诉工号为2331工作人员,工作方式粗暴,服务态度极差,火车站门口堵了大量旅客的情况下工作缓慢造成更多拥堵,而且胡乱指挥,态度粗暴!...
 
襄阳火车站
2017-01-18
火车站停车场问题 (编号:20170118-7073-780198)
具体内容:第一:出租车入口,出口,私家车停车入口。三口合一,外加紧邻红绿灯车辆众多,导致火车站经常拥堵。 第二:外加设计不合理,某些出租车服务不规范,导致在私家车出口乱停乱靠,直接损害了城市影响。 第三:出租车进......
李先生 
襄阳火车站
2016-07-29
襄阳火车站网站 (编号:20160729-6470-736145)
具体内容:襄阳火车站网站何时可以打开...
闲事说事 
襄阳火车站
2016-06-14
建议襄阳两火车站提供列车运行情况实时查询电话或微信服务 (编号:20160613-6415-723769)
具体内容:6月11日我坐火车去武汉,为了赶火车我凌晨两点起床从襄城打的去襄阳东站 ,五六十的费,结果襄阳东至汉口火车晚点近五小时,让我进退两难,如果有了查询电话或微信,我就不会来回跑了,方便市民。 ...
 
襄阳火车站
2015-11-23
如何申请临时售票点 (编号:20151121-1220-670187)
具体内容:各位领导你们好.我是南漳县东巩镇人.由于我们的地势原因每次出门都要做几个小时的车到南漳县去买票,有时候去还不一定有,我们东巩镇人口聚集,外出人口繁多。我想能不能再老家开一个售票点。我家里现有门面做生......
熊兵 
襄阳火车站
2015-08-24
咨询学生购优惠票 (编号:20150823-2905-647179)
具体内容:您好!9月1日开学,我便是大三学生,到襄阳火车站购买学生优惠票,乘车记录显示优惠7次,被告知优惠次数已用完。不能享受优惠,要购全票。请问大学生优惠次数是怎么计算的,如果按每年两学期往返四次计算,大一、......
胡军 
襄阳火车站
2015-07-20
投诉火车站工作人员工作失误造成损失拖着不处理 (编号:20150720-3872-636919)
具体内容:本人2015年6月21日在襄阳火车站18号改签窗口办理原6月27日的火车票改签至7月4日,18号的工作人员在没有经过本人同意的情况下私自以没有我要的票为由,将我之前的火车票打印出来.在我质问的情况下又即刻将票作废,本......
郑女士 
襄阳火车站
2015-02-02
宜城火车票代售点不卖学生票 (编号:20150130-0910-465280)
具体内容:请问襄阳火车站的领导同志咱宜城代售票点不卖学生票的做法是否有据可依?好像铁路部门对拒售学生票的代售票点还有规定的吧!...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044