认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 中国银行襄阳市分行
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
中国银行襄阳市分行
2017-07-14
我的房贷问题 (编号:20170714-8198-824847)
具体内容:2016年2月4日我的房贷到账,银行通知我说下个月2日第一次还款,于是2月4 日当天我就往卡里存了6000元钱,可到了3月2日银行没有扣款,到了4月2日扣了3500多元钱(实际每月应扣2700多元),以后每个月都扣得是2700......
杨光 
中国银行襄阳市分行
2017-06-27
购房商业贷款问题 (编号:20170626-6833-819571)
具体内容:? 我爱人于去年9月在襄轴城市花园购置房产一套,首付30%已经缴纳。刚开始到贵行办理公积金贷款业务,年前中国银行万山支行在收集资料后一直拖延,不给办理公积金贷款业务。由于过年爱人单位没有及时缴存两个月的......
于先生 
中国银行襄阳市分行
2016-12-05
养老保险绑定银行卡余额充足连续半年扣款失败 (编号:20161203-3645-767535)
具体内容:2016年5月份至今,绑定中国银行卡的养老账户不能正常扣款,医疗账户是正常扣款的)。本人已多次与社保局和中国银行电话及现场咨询办理,仍不能解决。目前很困扰,希望能找到问题的解决办法。谢谢~...
曾先生 
中国银行襄阳市分行
2016-10-19
请问还贷款需要提前一个月预约,且需要交纳一定的手续费吗? (编号:20161019-7454-754920)
具体内容:我因为买房在中国银行襄阳高新区分行商业贷款,现手中有了一些钱,准备还一部分贷款。听说需要提前一个月预约,还需征得部门经理同意方可。且需要交纳一定的手续费,不知道是否是这样?请咨询一下。谢谢! ...
李因兰 
中国银行襄阳市分行
2016-10-09
退伍津贴卡掉了 (编号:20161008-5594-752349)
具体内容:我是一名 退伍老兵 ? ?那个中国银行津贴卡 掉了 不知道怎么补办 ??...
崔志远 
中国银行襄阳市分行
2016-09-21
公积金贷款后个征信记录查询不到 (编号:20160920-0047-749273)
具体内容:你好,我在襄阳使用北京的公积金贷款买房,在北京提取时需要查询我征信记录,发现没有此记录!咨询了襄阳建设银行(公积金贷款银行)说没有上传数据!请问这个征信记录什么时候会上传啊,还是永远都不会上传?...
 
中国银行襄阳市分行
2016-08-04
情况反映 (编号:20160804-4521-737777)
具体内容:中国银行襄阳分行: ? ? 我们是襄阳中国银行的职工,住樊城松鹤路中行家属院。我们向领导反映一个问题:2000年按中行相关规定购买了以集资建房名义建造的住宅共计56套,每套购房款十余万元,并于2003年办理了房......
 
中国银行襄阳市分行
2016-07-13
请问中国银行襄樊火电厂支行和哪个支行合并了? (编号:20160713-4894-731740)
具体内容:本人是在中国银行襄樊火电厂支行办理的房贷,请问中国银行襄樊火电厂支行撤消后和哪个支行合并了,地址和电话是多少?...
刘佳 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044