认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-4897-841781)
受理单位: 樊城区
写信人: 来信时间: 2017-09-14 15:16:00
来信主题: 樊城区前进路人民路口的武商超市发生火灾事故后果严重
来信内容:
这个地下超市设计严重有问题,地下空间狭小,通往上层的只有一个自动扶梯,再加上还有一个地下饭馆挤在一起,这要是发生火灾事故,大部分老百姓如何逃生??真是无法想象,去其他城市,超市如果是地下,也都是很宽敞,这个超市设计的出口太小,发生事故,保安都是摆设
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044