认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170914-6715-841808)
受理单位: 樊城区
写信人: 业主 来信时间: 2017-09-14 17:36:00
来信主题: 城市印象钻石人间KTV设在居民小区,是如何取得娱乐经营许可证的?
来信内容:
城市印象三楼的钻石人间KTV从2009年入驻小区开始长期扰民。每天从晚上8点多唱到凌晨2点左右,偶尔还有通宵现象。和楼上住宅区仅仅一墙之隔,声音之大严重影响小区业主的生活,学习,正常睡眠及身心健康。2013年钻石人间开始升级装修,说的是加强隔音,但是装修完以后噪音更大。一是不断地装修墙体越来越薄,二是他们更新了更好的音响设备,重低音音效更好,穿透力更强。根据国务院《娱乐场所管理条例》第7条2款规定:“娱乐场所不得设立在居民住宅区和学校、医院、机关周围”。请问这家KTV是怎么批准的?如果在批准时的审查机制出了问题,那经人民群众监督投诉后,相关部门又为何没有及时查处纠错?一直拖延到2017年还无人问津?我们就想问问环保部门,这个噪音扰民问题你们管不管?问问文化部门,行政审批部门,根据国务院《娱乐场所管理条例》这个KTV要不要撤销娱乐经营许可证?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044