认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170911-0681-840915)
受理单位: 襄州区
写信人: 李先生 来信时间: 2017-09-11 11:23:00
来信主题: 襄州区长征东路长征东路修了半年依然不能通行
来信内容:
襄阳市襄州区长征东路桥长征东路段是什么原因修了半年依然无法通车?有相关单位的公告吗?如果一段路的改造修建需要半年甚至是一年,政府部门是否存在懒政现象?里边是否存在腐败的猫腻?明明通知的3月8日到8月8日,为什么延迟了1个月了还是不能通车?作为襄阳的一个普通市民,我觉得相关部门要好好查查了,清正廉明,请问我们政府的党员是怎么践行“两学一做”的。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044