认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-7675-841190)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-09-12 15:08:00
来信主题: 关于申请宅基地建房
来信内容:
本人王改云,女,60岁,无住房,住址,襄阳市襄州区东津镇浩然路32号,属东津蓄牧厂,因以前单位把住房收回去,就外出打工去了,现如今年龄大了,身体又不好,想落叶归根,但今年三翻五次回蓄牧厂里申请宅基地,但厂里领导总是推脱说下一批,又不给大概时间,想咨询一下,厂里不管我该找谁去申请,像我这种情况能申请到宅基地吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044