认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170924-4015-844067)
受理单位: 襄州区
写信人: 来信时间: 2017-09-25 09:09:00
来信主题: 襄州区张湾办事处航空路烟草专卖局旁院内一汽车维修店养殖大量鸡鸭
来信内容:
襄州区张湾办事处航空路烟草专卖局旁院内一汽车维修店养殖大量鸡鸭 每天公鸡打鸣此起彼伏??严重影响到英伦华府 烟草局 和粮局群众休息 而且大面积养殖对周边环境也有恶劣的影响 请有关部门加紧重视 ?9月12像城市管理反应情况 得到答复 已经向该处协调处理 问题是到今天24为止还是没有解决 每天天不亮鸡鸭同鸣 也不像你们答复的终于7 ?8只鸡 城区居民密集区是不能养殖家禽的 请该局重视解决周围群众的难题吧
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042