认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 宜城市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
宜城市
2017-09-21
为什么缴费工资基数与实发工资相差甚远? (编号:20170921-7325-843621)
具体内容:近日,学校要求职工对“湖北省机关事业单位基本养老保险在职人员信息登记表(事业专技)”签名,可是,表中的缴费工资远高于实发工资(或所有工资收入)。并且,表中的几项工资如第13个月工资、住房公积金、住房......
 
宜城市
2017-09-21
湖北禹晖化工有限公司 (编号:20170920-3639-843296)
具体内容:宜城市大雁工业园湖北禹晖化工有限公司严重污染环境。湖北省宜城市大雁工业园湖北禹晖化工有限公司生产车间向天空排放废气的20米高烟囱,每天向天空排放很刺鼻有毒黄色烟尘和黑色烟尘且排放总量很大,人眼可见烟......
 
宜城市
2017-09-21
城镇医疗保险不能在异地办社保 (编号:20170920-1801-843274)
具体内容:您好,家里在户籍地宜城市给我买了个人城镇医疗保险,现在本人在武汉市工作,公司办社保说我在襄阳有交社保卡,现在应该怎么才能把宜城市的转到武汉来,或者是怎么操作才能在武汉交社保。...
程诚 
宜城市
2017-09-20
宜城市大雁工业区湖北禹晖化工有限公司污染严重 (编号:20170920-6416-843146)
具体内容:宜城市大雁工业园湖北禹晖化工有限公司严重污染环境。湖北省宜城市大雁工业园湖北禹晖化工有限公司生产车间向天空排放废气的20米高烟囱,每天向天空排放很刺鼻有毒黄色烟尘和黑色烟尘且排放总量很大,人眼可见烟......
 
宜城市
2017-09-20
宜城市腊树5组猪场污染 (编号:20170919-3298-842944)
具体内容:你们好,宜城市鄢城办事处腊树村五组,襄大饲料场内兼办了一个大型养猪场,距周围最近的村民住宅约为3米。旁边更有一个幼儿园和小学。四五年来,一直困扰附近村民,严重影响村民及学校小朋友的正常生活。具体表现......
 
宜城市
2017-09-20
关于乡村教师补贴问题 (编号:20170920-3374-843129)
具体内容: 领导同志您好:一个问题需要反映:乡村教师补贴何时发放到位?这个月又让交养老保险了,将近两万块钱,没有钱交了,请把乡村教师补贴发给我们让我们交养老吧,跪求! ...
田老师 
宜城市
2017-09-18
农村骨干教师补贴问题 (编号:20170918-9720-842759)
具体内容:领导同志您好:两个问题需要反映,1、暑假期间,湖北省农村骨干教师补贴发了一万多,至今也没有给我们教师均分(这是郑集镇的教育领导们在我们打分的时候给我们教师承诺说:给谁都一样,到时钱会平均分给每个老师......
陈老师 
宜城市
2017-09-18
宜城市实验小学音乐教师违规开设兴趣班并收费 (编号:20170916-3657-842428)
具体内容:我是宜城市实验小学的一名学生家长,近日,小孩回家说班上音乐老师邱老师和班主任让其参加实验小学的“乐雅艺术团”,原以为上半年孩子参加学校艺术团是免费的,原来根本不是这样,询问得知有三位音乐老师都以学......
赵金豪 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044