认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 枣阳市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
枣阳市
2017-09-20
违法侵权 (编号:20170918-9744-842809)
具体内容:关于“汇金国际物业服务公司”的侵权行为 尊敬的行政职能部门领导: 本人叫王明权,现是襄阳路汇金国际2-516业主,电话18972253766,由于多年内本人及相关业主一直向物业及上级主管部门反应该物业的不作为问题......
王明权 
枣阳市
2017-09-20
枣阳军翔百货无消防证件仍然在营业 (编号:20170920-7874-843181)
具体内容:领导好,我是枣阳原商业大厦的业主,枣阳军翔百货租金我们房屋10年,生意还是挺好的,于2017年8月10日,抛弃了我们,现退至万象城在经营,经营面积有30000平米,于2015年1月开业,至今未取得任何消防验收手续!存......
李世明 
枣阳市
2017-09-20
枣阳万象城军翔百货商场开业三年至今未取得二次消防验收手续 (编号:20170919-5432-842920)
具体内容:枣阳万象城军翔百货店自2015年开业以来,近三年时间至今未取得二次消防验收手续,每天人流量巨大,存在严重的安全隐患!敢问,襄阳公安主管单位职责在哪里?敢问消防支队主管是否作为?敢问枣阳政府部门是否作为......
张三 
枣阳市
2017-09-20
湖北高元新材料科技有限公司拖欠工资不给外地员工 (编号:20170919-1717-842820)
具体内容:我是去年8月应聘到襄阳高元新材料科技公司下枣阳高铭矿业公司优良河加工厂搞技术管理,谈好工资10000元/月,可发工资时只有3000元/月,该公司从不缴纳五险一金,也不签订合同,从不缴纳个人所得税,老板经常辱骂......
李庆军 
枣阳市
2017-09-20
关于前期反馈的土地确权信息不透明的补充反馈 (编号:20170918-4618-842807)
具体内容:可参考信件编号:20170815-6992-833647 感谢市国土资源局的下发调查,以及枣阳市王城镇人民政府的回复。针对回复,我有如下补充反馈,请您核实。 1、针对回复中提到的已确权4亩,我有疑义,土地确权证上只有3.39......
王威 
枣阳市
2017-09-20
枣阳恒世正骐房地产开发有限公司的商品房安全隐患 (编号:20170919-2789-843043)
具体内容:本人购置的正骐御居二区的商品房已有四年时间了,至今还是临时用水、用电、未通天然气,电梯一直未安装。经常停水停电,天天爬楼梯。存大这么多的问题,也能交房,政府部门没人监管吗?...
李小姐 
枣阳市
2017-09-20
枣阳南城沙店社区办事慵政懒政怠政 (编号:20170919-2154-843003)
具体内容:2017年6月15日在枣阳问政平台反馈:枣阳南城沙店四组,菜场中部,废品回收站,老板在院子里面养了五六只狗,二三十只鸡,不分白天黑夜,鸡鸣狗叫,甚是扰民,早上被吵醒,中午午休也睡不了。相关部门回复:亲爱的......
睡不着 
枣阳市
2017-09-20
请枣阳城管局执法大队就违停事宜回复 (编号:20170918-1778-842813)
具体内容:枣阳城管局执法大队,本人近期在枣阳市就业路(原星光美食街中段)旁边不知名的巷子口停车办事,因为就业路和这个不知名的小巷子都没有禁停标志,我还特意把车停到胡同口上,因为胡同停了一排车,我挨着他们后面......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044