认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
高新技术产业开发区管委会
2017-11-16
紫贞路夜宴KTV,噪音污染、扰民情况严重。 (编号:20171115-9750-857886)
具体内容:紫贞路夜宴KTV,噪音污染、扰民情况严重。一墙之隔的铁十一局小区居民不胜其扰。投诉后执法部门说2017年4月份已下达停业的行政处罚单,但该KTV经营从未中断,该唱的唱,每夜的噪音污染从来没有停过。十月份继续投......
 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-14
征迁 (编号:20171114-1545-857563)
具体内容:高新区团山镇蔡庄7组在征迁范围内,但好几年也没动,今年马上结束了,什么时候会征迁,有谱没呀,老百姓的房子实在是过冬难呀!...
李姐 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-14
二汽鼎府小区别墅区搭建阳光房违章建筑 (编号:20171114-6929-857377)
具体内容:高新区管委会您好:二汽鼎府小区别墅区物业程经理家(16幢3楼)私自搭建阳光房是否可以拆除?我家搭建阳光房就举报城管。已拆除。是不是不公平?您们作为我们这片土地上是的直管部门,可不能这样让物业经理欺负我......
张先生 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-13
高新区美洋汽车不足额缴纳社保 (编号:20171113-4921-857093)
具体内容:领导你好,我是高新区美洋汽车,就是众泰汽车的一个车间管理人员,现反映两个问题,请求解决,谢谢。1、公司不按照实际工资缴纳社保,全部按照最低档参加社保,直接影响员工利益。等员工年龄大了,退休时候影响就......
小张 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-13
住宅中外窗通风面积取值 (编号:20171113-2422-857090)
具体内容:高新区城乡建设局: 请问1、在本区住宅中外窗通风面积取值厨房应是多少?2、本区有几个小区住宅中外窗通风面积未能满足设计规范要求? ...
 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-13
彩诚公司拖欠工资 (编号:20171112-0046-856916)
具体内容:2016年3月我单位数人从襄阳彩诚投资实业公司离职,目前为止离职已半年多,截止到2016年3月之前拖欠工资已到9个月,社保时间更长。我和原单位同事去高新劳动监察大队数次,提交数份证明材料,可截止到目前仍然没有......
胡立鹏 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-13
道路维修 (编号:20171111-6874-856886)
具体内容:开发区领导:连山路前被砸破已六年多了吧,在砸以前路面还行,六年前不知道是政府安排还是哪了个好心人想修路还是怎么的把路面给全砸破了,六年了可怎么也不修呢?不修就别咂呀,哎。 车城湖南路一边又全砸挖了,......
陈 
高新技术产业开发区管委会
2017-11-13
安装红绿灯 (编号:20171111-5956-856885)
具体内容:开发区领导:东风汽车大道车流量不少了,在与谢洼路交汇的十字路出了很多次交通事故。请政府领导重视!!!建议在东风汽车大道增添一些必要的设施,交通十字口路安装红绿灯,放一个临时的红绿灯也好呀,以保障出......
陈 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044