认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170910-6602-840759)
受理单位: 高新技术产业开发区管委会
写信人: 曾庆国 来信时间: 2017-09-11 09:20:00
来信主题: 资源浪费
来信内容:
贵局: ? 二汽东风汽车大道站台处,背后花坛里,此处漏水,大约有两个月了,而且漏水量越来越大。此处站台至少有10路车在这里停靠,每天有成千成千的人在此处上下,严重影响来来往往人们的安全;尤其对于儿童和老人——踩在被打湿了的光滑的瓷砖面上,稍有不慎就会四脚朝天!如果到了冬天,出现意外的可能性及频率会更高!在漏水处不到50米的 地方,还有一处也漏水!这事我也不知该谁来管!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044