认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 隆中风景名胜区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
隆中风景名胜区管委会
2017-09-07
大学路靠近红绿灯的地方(4个路口交叉处)清洁工有意将垃圾倒在路边的排水沟 (编号:20170907-1229-840110)
具体内容:大学路靠近红绿灯的地方(4个路口交叉处)清洁工有意将垃圾倒在路边的排水沟,排水沟的垃圾成堆,隆中现在创5A,又是游客经过的地方,可部分清洁工总是为了偷懒将垃圾不收集到车上而是任意倒在排水沟里,已经不知......
 
隆中风景名胜区管委会
2017-09-01
为什么可以支付宝微信支付买门票但是却告诉我只能用现金 (编号:20170831-4392-837877)
具体内容:我在前天去了古隆中景区 是在售票厅直接买票的 我们一共三个人 两个学生一个小孩 在在线支付如此发达的时代 工作人员却告诉我只能用现金购票 支付宝微信都不可以只能用现金 这可跟电视里说的不一样 我去的时候就......
 
隆中风景名胜区管委会
2017-08-18
棚户区改造 (编号:20170818-5464-834556)
具体内容:我是隆中村的一名居民,根据襄阳市十大实事第三件实事襄城区棚户区改造看出隆中村今年要进行棚户区改造,直到目前为止没一点动静,是不是进度严重滞后了?由于今年准备结婚,家里又进行一次普通装修,我想知道隆......
杨先生 
隆中风景名胜区管委会
2017-06-12
关于隆中售票处的建议 (编号:20170611-6978-815224)
具体内容:其实完全可以在原来的售票窗口继续卖票,毕竟和公交车能对接上。旅游车和自驾车可以从现在设定的游客中心买票坐观光车过来。...
 
隆中风景名胜区管委会
2017-04-15
停车场不合理使用 (编号:20170414-4887-800851)
具体内容:尊敬的领导您好,隆中512老停车场为什么租给某驾校当练车场呢,隆中景区唯一一个大点的停车场,难道为了达到金钱利益就不顾隆中游客、附近村民停车难得问题了吗?通往隆中的道路本来就窄,马路旁边又没有画停车位......
王先生 
隆中风景名胜区管委会
2017-02-21
隆中山顶后有很多乱扔的建筑垃圾 (编号:20170221-4260-786778)
具体内容:前几日到隆中游玩,腾龙阁正在维修,维修工人把维修产生的大量建筑垃圾倒在腾龙阁山后隐蔽处(很难再清理的地方,明显感觉工程完工后不会再清理了),现场制止一名民工顷倒垃圾不听,还说以后会清理的(如果工程......
 
隆中风景名胜区管委会
2017-02-21
隆中风景区招聘持证导游员招聘 考试 (编号:20170220-0554-786591)
具体内容:您好 我想咨询一下隆中风景区招聘持证导游员吗?如果招聘,需要从哪里获得信息呢?...
何静静 
隆中风景名胜区管委会
2016-04-07
用别样的方式打造隆中景区 (编号:20160406-9918-706152)
具体内容:隆中风景区一直是襄阳的一张名片,可是多少年以来这张名片少有变化,景区就那几处景点,游客不到半小时就逛完了,虽然现在你们强行把没有多少植物的植物园捆绑到了一起,可是游客花个把小时从隆中走到植物园除了......
为襄阳 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044