认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 襄阳市行政审批局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳市行政审批局
2017-09-22
港澳通行证办理地点和流程 (编号:20170922-9772-843811)
具体内容:襄阳市襄城区檀溪街道户口,请问到哪里去办理港澳通行证件,班里的流程和需要携带的资料是什么。谢谢!...
金姬爱 
襄阳市行政审批局
2017-09-14
不动产登记局不作为、乱作为 (编号:20170913-3291-841508)
具体内容:市行政服务中心C区二楼不动产登记局新建商品房窗口不作为、乱作为,本应她的本职工作范围(电脑资料录入及其他工作),由她交待让企业人员自己在不动产登记局窗口操作录入办理,给企业工作人员造成很多负担和压力......
国民 
襄阳市行政审批局
2017-09-12
开办中医门诊部 (编号:20170912-0770-841154)
具体内容:你好!我是一执业中医医师,想在东津所辖的乡镇街道开一中医门诊部,需要哪些材料?需要哪些手续?在哪里办理?谢谢!...
 
襄阳市行政审批局
2017-09-11
护照办理进度 (编号:20170911-6061-840948)
具体内容:本人9.5号在襄阳市行政服务中心办理护照,现在想查询一下进度,在出入境办证服务网上http://www.hbcrj.gov.cn/page/xxlbNew.jsp?type=bzxxcx查询,提示“注意:非网签业务,不能查询”。...
 
襄阳市行政审批局
2017-09-06
为何不能查询企业环境影响评价公示? (编号:20170906-3651-839938)
具体内容:原来可以在贵局网站上查询到关于某某企业的环境影响评价的公示,现在为什么不再给予查询和公示?我翻阅了下本市周边的随州和十堰官方环保网站,都还可以看到,请详细告知,谢谢!...
 
襄阳市行政审批局
2017-09-07
为什么行政服务中心里入驻的有打着无偿代办公司注册的旗号,收取其它费用的中介机构呢? (编号:20170907-9229-840137)
具体内容:为什么行政服务中心里入驻的有打着无偿代办公司注册的旗号,收取其它费用的中介机构呢?如:代理记帐、刻章等,费用比外面还高...
 
襄阳市行政审批局
2017-09-06
停车场管理 (编号:20170906-4959-839880)
具体内容:尊敬的各位领导: 你们好!非常感谢你们能够在百忙之中抽出时间看完一位普通市民的来信。 9月5日下午,我在行政服务中心办完事,到附近超市去买了点东西,因为不远,所以就没开车,步行前往。回来时,已经六点了......
 
襄阳市行政审批局
2017-08-28
在市区设立多片招聘广告橱窗,方便就业 (编号:20170828-6995-836615)
具体内容:领导好:随着市场经济更趋活跃,就业机会逐步增大,职员流动性加大,但我市目前想要寻找就为机会,就只有通过中介机构,这不仅要交纳昂贵的中介费,择业也受到很大局限。虽然有互联网支撑,但仍不够直接。 ? 因......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044