认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 襄阳经济开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄阳经济开发区管委会
2017-11-21
关于农村合作医疗问题 (编号:20171116-1742-858124)
具体内容:领导我想咨询下,我们是枣阳市王城镇的户口,现在在襄阳工作居住很少回去,这个农村医疗保险只能在老家买吗,还有别的地方可以交吗。今年农村医疗保险应该交多少钱了。...
谢远阳 
襄阳经济开发区管委会
2017-11-13
东津新区西岗社区晚上不开路灯 (编号:20171113-5720-857034)
具体内容:长在新中国,生在红旗下,同在东津新区,东津世纪城的路灯天天晚上都是亮的,为什么只离500米的西岗社会路灯天天晚上都是黑的,为什么?我们还是在党的领导下的人民吗?希望有一盏灯能照亮回家的路,希望有一排灯......
雷锋 
襄阳经济开发区管委会
2017-11-21
樊营至管委会路段有多处破损和起伏坑洼。 (编号:20171116-5506-858106)
具体内容:这段路有几处破损和起伏不平的地方,车辆行驶至此处颠簸起伏,希望尽快修复。...
唐家璇 
襄阳经济开发区管委会
2017-11-21
经开区几条主干道路灯不亮 (编号:20171116-4113-858101)
具体内容:五一路、南山路等修建至今,路灯一直不亮,请问是什么原因,夜间行车非常危险。...
陈嘉宝 
襄阳经济开发区管委会
2017-11-16
车城湖北路路面破损严重,何时进行维修 (编号:20171116-8755-857918)
具体内容:车城湖北路路面破损严重,还有多处大坑,这种状态一直持续了差不多1年多了,对过往车辆损耗特别大,有时候为躲避大坑,很多车辆有急刹,急转向的状况,对行人、对车辆也有很严重的安全风险。 不知道这条路什么时......
王先生 
襄阳经济开发区管委会
2017-11-14
2012年评估问题 (编号:20171114-9433-857406)
具体内容:各级领导好,我是东津堰坡村十组村民,我和两个结婚的儿子同时生活在同一个宅基地上,2012年我们村进行了一次评估,当时两个儿子都在外地打工,我老伴在家接触评估工作人员,由于不知道当时是评估人员听错了还是......
王先生 
襄阳经济开发区管委会
2017-11-14
文化旅游示范区的范围 (编号:20171114-6624-857302)
具体内容:请问下,省交投携手华侨城与市政府三方欲打造的占地8.6平方公里的襄阳文化旅游示范区,具体范围在哪里?将来征地拆迁包括东津新区哪些村组?...
周 
襄阳经济开发区管委会
2017-11-13
鹿鸣岛业委会成立至今拒不召开业主大会,违法乱搞 (编号:20171113-7205-857023)
具体内容:1.鹿鸣岛业委会2014年成立,三年来拒不召开业主大会,不经业主大会投票选聘物业公司,自己决定同签物业合同,业主委员会严重违法。2.业委会又不开业主大会以非法手段与丰物业签合同,难道我们的当地政府和主管部......
高 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044