认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市扶贫办
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市扶贫办
2017-11-23
精准扶贫商业保险咨询 (编号:20171123-8160-859709)
具体内容:在新闻上看到,“在健康扶贫上,由政府按人均400元标准为贫困人口购买补充商业医疗保险”,请问目前有这个事情吗?如果有具体是怎么操作呢?...
 
市扶贫办
2017-11-03
关于精准扶贫证 (编号:20171103-6953-854369)
具体内容:请问办理精准扶贫证需要什么条件和证件?...
 
市扶贫办
2017-10-09
农民贷款难 (编号:20171004-8863-846746)
具体内容:领导好!我写过信回信息的就是让我找相关的单位,当然是找了也没用。我是东巩镇碑垭村四组人。余宏武,家里三囗人,母亲七十了,女儿十二岁。因为我身体原因不能重体力劳动,老婆抛女儿走了。现在还是土房子。因......
余宏武 
市扶贫办
2017-09-15
精准扶贫 (编号:20170915-0876-842165)
具体内容:尊敬的领导,本人易明香要咨询的是精准扶贫贫困户标实问题,先介绍下我们家的基本情况。我们家三口人,儿子王远山,由于十几年前在外地打工,导致高位截瘫,大小便失禁,最基本生活无法自理,常年卧床。老公王长......
易明香 
市扶贫办
2017-09-04
残疾人扶贫有什么政策 (编号:20170902-6581-838971)
具体内容:我妈去年意外事故,右臂整体缺失了,办的有残疾证3级的,襄州区农村户口的,请问国家对这有撒政策...
郭警伟 
市扶贫办
2017-08-10
精准扶贫 (编号:20170810-3010-832000)
具体内容:你好,请问下公司给精准扶贫人员买社保后还可以享受国家精准扶贫吗?...
李力 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042