认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城市管理执法局
2017-09-20
广场武商门口的停车场能不能取缔,真是一个毒瘤 (编号:20170919-8100-843089)
具体内容:每次从这里过,都心里堵,本来人就多,还在门口设置自行车电动车停车场,汽车停车场,占据了不宽的人行道,马路也脏,加上附近时公交车站,更是乱,政府能不能将这个停车场转移到其他地方,恢复公交车站,人行道......
 
市城市管理执法局
2017-09-20
大庆西路人民广场附近违建问题 (编号:20170919-0527-843063)
具体内容:襄阳市创文创卫,每个市民都贡献自己的一份力,城管部门也是付出了很多努力,市区很多违建摊位都都不见了,市容也变得更好。但我发现在人民广场旁,大庆西路颐高数码城两侧各还有一个小棚棚,贴着墙搭建的小房子......
方先生 
市城市管理执法局
2017-09-20
月亮湾公园门口的河堤上为什么要装上栏杆? (编号:20170919-8152-843018)
具体内容:月亮湾公园门口的河堤上为什么要装上栏杆?为了防止机动车通行可以理解,为什么连自行车都不能通行?门口另一侧就可以通行,请问这样设置合理吗?这样的设置有必要吗?热电厂公园门口两侧都可以通过,独独这个地......
 
市城市管理执法局
2017-09-20
楼顶平台公共地方违法建房 (编号:20170919-6920-843005)
具体内容:位于襄阳市樊城区人民路的大棉纺北院12栋3门5楼的居民,私自在楼顶搭建房屋,强占公用面积,指示居民十分不便,多次向物业反映也没有反应,望城管领导能出面管管这些不正之风。...
襄棉居民 
市城市管理执法局
2017-09-18
三车扰民,人身安全有隐患 (编号:20170918-3762-842532)
具体内容:尊敬的城管局领导你们好!首先感谢在你们的努力下让城市变得更加漂亮,文明进步一大步!我是檀溪路102家属院六号楼一楼的居民,为了城市的整洁我们门口一直是整洁亮堂(其他人家都种了植物),我的文明却造就了今......
小李 
市城市管理执法局
2017-09-18
关于余家湖工业园7号公路城管执法 (编号:20170917-4579-842432)
具体内容:2017年9月16号上午 即将迎来创文终检的档口,一群穿城管制服的人还有便装人员因看到马路旁边庄稼里有大量垃圾便断定为附近驾照学员所为并强制学员清理,有视频为证!垃圾实为清洁员扫入庄稼地的且为陈旧垃圾,希......
曹小姐 
市城市管理执法局
2017-09-18
东门口锦江园违规建的车库为啥不拆 (编号:20170916-7478-842390)
具体内容:尊敬的城管局领导你好; ? ? ?东门口锦江园地面的车库未经规划局批准,属于襄阳前方房地产公司违法建设的,占用小区公共绿地面积,为啥城管局不管,现在全市都在拆违,为啥这里不管,请主管部门认真严查,敢查。 ...
 
市城市管理执法局
2017-09-18
丹江路武汉工贸院内私自搭建以及噪音扰民 (编号:20170916-7414-842302)
具体内容:丹江路武汉工贸最近几天,院内也不知道在搭建什么建筑,不知道是否合法。侧边大门处已经用布围挡。每天早上6点都开始捶打。严重影响周围居民正常生活. 不知这些建筑是否经过审批? 如果都经过审批,是否太频繁了. ......
袁 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044