认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170711-1834-823922)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 幸福人 来信时间: 2017-07-11 12:05:00
来信主题: 幸福路新嘉苑路段占道经营和夜市终于取缔了
来信内容:
幸福路是紧靠襄阳火车站的城市干道,来往旅客较多其整洁卫生程度关乎襄阳市的门脸形象。加之幸福小区居民较多,占道经营很是影响老百姓的出行,占据人行道经营以致人行道上油腻肮脏不堪,搭建的棚子、桌椅、炉子、炊具等等挤得行人不得不走上机动车道,导致此路段拥堵严重,同时也增加了发生交通事故的风险。再则经营者24小时出店经营,深夜中食客们在露天中嘈杂的声音严重影响周边居民的休息。实在苦民久矣。借创文之东风,城管领导及队员们战高温,采取轮岗值守24小时紧盯,现已初见成效,做到了还幸福路于民,还整洁清净于民。寥寥数言以表对城管队员们的感谢,你们幸苦了!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044