认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城市管理执法局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171022-9765-851319)
受理单位: 市城市管理执法局
写信人: 来信时间: 2017-10-23 09:36:00
来信主题: (中原西路)白马广场北侧与航空花园之间的人行通道被故意堵塞拦阻
来信内容:
白马广场北侧和航空花园交界处人行路,被人为故意的用铁栏杆和石墩路障拦阻堵塞(仅留盲道缝隙),给周边居民的出行造成不便。 此情况19日向城管职能部门反映了情况,20日就得到了查处和纠正。有担当,赞一个!!!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044