认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡规划局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城乡规划局
2017-09-20
城市规划区范围 (编号:20170920-5759-843140)
具体内容:请问市直公务人员城市规划区范围具体是从哪儿到哪儿,目前没找到文件有明确的说明范围的...
 
市城乡规划局
2017-09-20
咨询规划局领导安华片区临街土地用途 (编号:20170919-0594-843042)
具体内容:市规划局领导你好,9月12日咨询安华片区的规划用途,领导回复"尊敬的网民:您好!目前,襄州区政府正在向我局申请安华片区用地规划条件,根据初步方案,临主干道边规划为住宅及服务设施" 我之前看过城市总体规划......
李国青 
市城乡规划局
2017-09-20
公示附件没有图片 (编号:20170919-2567-842949)
具体内容:http://www.xfgh.gov.cn/publish/cbnews/201708/30/cb5174_1.shtml《襄阳市中心城区通信基站布局专项规划(2015-2020)》批前公示,附件没有图片,公示有何用?走过场吗?...
 
市城乡规划局
2017-09-14
火车站南广场项目拆迁区域 (编号:20170914-1064-841709)
具体内容:你好,请问长征东路的长征花园是不是在襄阳火车站南广场项目的拆迁区域以内,谢谢!...
刘刈 
市城乡规划局
2017-09-12
东津规划馆为何突然周一9.11闭馆 (编号:20170912-7687-841223)
具体内容:网上明明写的是周日闭馆,周一---周六开放,结果昨天9.11专门请假顶着大太阳过去,结果外面写着今日闭馆,一点都不便民...
 
市城乡规划局
2017-09-12
高层建筑安装外凸防盗网 (编号:20170912-7344-841211)
具体内容:位于襄城檀溪路山水家园22栋一单元21楼01室,私自在入户花园窗户处塔建超出墙体50CM的防盗网,对小区环境,居民安全带来了很大的安全隐患,已上报山水家园志邦物业管理处,便物业因没有执法权,只能从中协商,该......
胡亚兰 
市城乡规划局
2017-09-12
咨询航空路与交通路交汇处的安华规划用途 (编号:20170912-4657-841150)
具体内容:请问市规划局领导,襄州区航空路上安华片区被锁定为棚改区,最近有消息称只拆迁安华厂区,且主干道边规划用途为住宅,无商业。请问规划局领导,是否确有其事,谢谢。...
李国青 
市城乡规划局
2017-09-12
襄阳市规划馆,东津 (编号:20170911-6136-840996)
具体内容:生活在襄阳的大部分工作者,基本都是每周日休息一天,襄阳市规划展览馆周一到周六开放,周日闭馆。多数市民没有时间观光。希望闭馆时间改在周一到周五其中时间。...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044