认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市城乡建设委员会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城乡建设委员会
2017-09-21
南国城市广场住宅楼质量问题 (编号:20170921-9039-843587)
具体内容:本人在南国城市广场小区购买商品房一套,2017年9月交房,现发现开发商施工建设的房屋楼板有明显质量问题,客厅的楼板左右两边楼板相差4公分多(国家规定是1公分内),找开发商解决,开发商不给回复。现投诉,要求......
 
市城乡建设委员会
2017-09-20
老旧小区下水道 (编号:20170920-7195-843158)
具体内容:原开关厂家属楼靠近印染厂这一栋下水道老化,老是堵塞,有些人家就直接把下水管从屋里接出来。最近下雨堵的厉害。没有物业,居委会,大力公司也不管,听说市政公司能帮老旧小区清淤,看看能不能帮我们解决这个问题。...
包令斌 
市城乡建设委员会
2017-09-20
点赞市建委,廖庄路盼来了 (编号:20170920-4690-843155)
具体内容:廖家庄路是航空航天工业园的主干道,一拖就是几年,沿线老百姓十分期盼!听说廖家庄路今年要开工建设了,我们很高兴。目前看进场施工还有一些障碍,人民西路至七里河西路段的征迁与樊城区协调沟通有结果了吗?预......
 
市城乡建设委员会
2017-09-20
向您反映正在修建的云兴路(连接中原西路至追日路),建设多年不能通行的问题。 (编号:20170919-0167-843076)
具体内容:尊敬的秦市长:您好! 我们是云兴路附近的汉江梦1958小区809户(二期工程也快完工了,有613户,已售罄;三期工程2018年下半年动工,也是620户左右。)的居民,特向您反映正在修建的云兴路(连接中原西路......
杨先生 
市城乡建设委员会
2017-09-12
驼峰房屋验收 (编号:20170912-8560-841203)
具体内容:驼峰佳苑房屋经过贵单位综合验收了吗?如果经过验收了,怎么没有提供验收合格证书;如果没有经过验收, 物业公司怎么催着业主收房?...
李先生 
市城乡建设委员会
2017-09-12
绿地三期10-13号楼封阳台安全性谁来保证? (编号:20170912-8637-841278)
具体内容:上次反应的问题,可能太杂太多,此次精简如下:绿地中央广场三期10-13#楼,后期封阳台,这个阳台的质量是否可靠?安全是否能打包票?我以一名平民的观点,最普普通通的人的角度来反应这个问题,随便找一户封阳台......
三期业主 
市城乡建设委员会
2017-09-18
路面硬化 (编号:20170918-0046-842592)
具体内容:中原西路航天花园小区大门旁原是一处绿化带,自发形成停车场了,经车辆碾压,到处都是泥巴,污染马路,严重影响创文工作,请及时硬化...
 
市城乡建设委员会
2017-09-18
绿地3期香庭公馆 (编号:20170916-8428-842385)
具体内容:据国家GB50096-2011(住宅设计规范)有中国住房和城乡建设部和中国国家质量监督检验检疫总局联合发布的..中国住宅在12层及12层以上的需要配备不少于2部电梯..且其中一部应配备担架电梯......!绿地3期香庭公馆有13......
张七峰 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044