认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市财政局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市财政局
2017-07-17
会计继续教育 (编号:20170716-5495-825148)
具体内容:本人在15年6月大学毕业,并换取会从新证书,15年9月取得初级证书,请问今年需要继续教育吗?如果需要,在东奥网站需购买16.17两年的课程吗?...
 
市财政局
2017-07-03
粮食直补 (编号:20170701-4555-821304)
具体内容:你好,村民在自己的耕地建水泥砖厂,占地八亩,到现在还在拿国家的粮食直补是否合法?应该追究谁的责任?村委会还是本人?...
 
市财政局
2017-06-29
实习补贴 (编号:20170629-1105-820638)
具体内容:一个月前打电话,说具体政策没出,可以理解,一个多月后还是同样的话,别的地区一起实习的同学都领到了,为什么襄阳办事效率这么低,推三阻四,要么就是不回复消息,实在不是黑我们大襄阳,但是领导怎么不为我们......
 
市财政局
2017-06-26
会计从业资格证跨省调转 (编号:20170623-7552-818981)
具体内容:会计从业资格证停考了,现在这证还有用吗?我是外省的在襄阳上学,取得会计从业资格证,现在想回本省实习继续考初级,会计从业资格实行属地管理不能跨省跨地区报名及考试,如果还有用我该如何办理调转?本人农村......
李文江 
市财政局
2017-06-21
已完成上年度年审法人会计从业资格证省内转移 (编号:20170621-1258-818224)
具体内容:您好!在荆州上学取得的从业证,现在没有在襄阳工作,也就意味着没有工作单位证明,但是想把从业证转回襄阳,方便年审。请问我应该去哪里办理转入,是市区财政局还是户口所在的县财政局?另外有襄阳工作证明转回......
卫 
市财政局
2017-06-14
关于会计继续教育 (编号:20170614-7472-816245)
具体内容:我是2014年通过会计考试,15年1月拿的会计证,16年上半年通过网上学习,完成15年-16年的继续教育,会计证上面记录“下次登录时间为2018年12月”另:17年5月份通过会计初级考试,请问17年我需要继续教育吗?我明年......
孙 
市财政局
2017-06-12
会计中级职称 (编号:20170612-7511-815280)
具体内容:你好:1、请问会计从业资格证有五年,可去年刚报的成人大专学历符合报考中级职称吗? ? ? ? 2、如果不考初级职称直接报考中级职称可以吗?...
梅子 
市财政局
2017-06-12
2017年初级会计证领取 (编号:20170611-9174-815217)
具体内容:我是2017年5月通过初级会计考试,我是襄阳南漳的,我要到哪里领取证书,什么时间领取,需要什么什么证件。...
木洪润 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044