认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市公安局
2017-05-27
如何便利的让市民出行 (编号:20170527-8541-811510)
具体内容:? ?目前襄阳市区车辆保有量大从而导致道路交通压力大,停车位严重缺少,部分单位或商家门前的空位是否可以合理规划出停车位以方便市民办事、购物使用???今天到银泰百货附近的中信银行办事,从广场到沿江大道......
乔保良 
市公安局
2017-05-27
夜间及早间违停罚款 (编号:20170527-0128-811293)
具体内容:胜利街半山逸品小区停车位饱满,业主在夜间(20:00-8:00)只好把车停在三十六中附近,一般都会早上7:30前开走,既不会影响交通又不影响市容,可是檀溪平台还是经常半夜或一大早贴罚单,那么业主的车往哪儿停呢?......
 
市公安局
2017-05-27
护照办理事项咨询 (编号:20170527-0066-811276)
具体内容:领导:我是宜城市的人,目前在襄阳市区上班,在中原派出所办理了居住证。我可以在襄阳市公安局办理护照吗?现在办理护照需要提供户口本吗?需要哪些资料呢?...
 
市公安局
2017-05-27
辅警工资待遇 (编号:20170527-0504-811248)
具体内容:现在公安局辅警,一个月工资1000多一点,这点工资你让辅警怎么安安心心的在这里工作?向你们反映问题,你们说找单位,单位又说这事归市局管,推诿扯皮,就是没人解决,那时候招聘是市局跟人社局负责招聘啊。现在......
 
市公安局
2017-05-26
非法改装摩托车严重影响交通安全处理情况的反馈 (编号:20170526-8540-811144)
具体内容:5月16日向贵局反馈关于前进路与人民路十字路口非法改装摩托车深夜危险驾驶危害交通安全及文明城市创建的投诉信息,市公安局5月19日给出了答复:樊城分局将采取有效措施切实整改。截止到5月25日夜间到26日凌晨,这......
市民 
市公安局
2017-05-26
回答问题与来信主题不符,存在敷衍 (编号:20170525-5592-810926)
具体内容:编号为20170524-9886-810154的市民反馈 米公路国税局对面停车问题,你们单位回复“感谢您对公安机关的信任与支持,欢迎多提宝贵意见和建议”请问你们有没有仔细看群众的提问?还是完全没有看,简单的复制粘贴??...
 
市公安局
2017-05-25
接到公安局诈骗电话 (编号:20170525-5449-810753)
具体内容:5月25日下午3点多,接到15571030525打来的电话,自称是襄阳公安局收发科,让我协助调查,他有我详细的身份资料,我反问他是哪个公安局,他只回答襄阳公安局,不是市局也不是分局,那请问你是哪~~~号码是襄阳联通的。...
 
市公安局
2017-05-25
警示桩被锯掉汽车乱停,这100米内窗口谁来管? (编号:20170525-4940-810736)
具体内容:七桥创业小区门口以西100米内汽车乱停现象难整治。 站在七桥创业小区门口,沿着春园路向西方向100米内,这一片有很多门面经营,人行道上停满了汽车,有的公然压到了盲道,原本在人行道上设计的白色线框是给三车停......
王国峰 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044