认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170618-6212-817266)
受理单位: 市环境保护局
写信人: 来信时间: 2017-06-19 10:26:00
来信主题: 养鸡场臭气熏让人天无法居住
来信内容:
私人养鸡场7-8千只,因受禽流感影响处理了一部分鸡子,鸡粪污水消毒水不经任何处理直接排放在灌溉农田的水渠中,常年积累水渠里全是未经处理过发出恶臭的鸡粪,夏天的到来发酵的更厉害滋生了很多的蛆和苍蝇,散发的恶臭更是无法忍受,旁边家家户户不敢开窗,窗户一开即是恶臭又是苍蝇和鸡毛,家家有留守小孩,对孩子影响也极大,冬天或下雨天家里不敢开窗通风,弄得家里都比较潮湿
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044