认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170918-6012-842540)
受理单位: 市环境保护局
写信人: 向红 来信时间: 2017-09-18 10:14:00
来信主题: 二动力煤灰污染
来信内容:
原二汽动力厂的几个大烟筒一天24小时冒黑烟一分一秒都不停,严重污染二汽的空气质量,每天家里只要一开窗就落厚厚的黑色的灰尘,每天鼻子里都是黑色的。。。此种环境让我们如何正常生活?现在都是二十一世纪了为何还在使用这种严重污染空气的设备,你们的日常巡查工作难道没有发现吗?为什么一定要让市民在无法生活的情况下来投诉?如果我们因这种污染得了呼吸道疾病环保局是否要负责?刚出生的宝宝如果长时间在这种环境下生了什么病症,环保局是否要负责?有房子但无法开窗,环保局的同志是否有这种体验?无法开窗导致室内的甲醛无法排放得了疾病是否有人负责?不是我无理取闹,这些延伸的问题不可能让我们市民自已买单。即然现在都在提倡环境保护,为什么这么明显的污染源都没有被取缔?没有被新能源无污染的其他动力所替代?二汽是襄阳的工业重地,关系整个襄阳的经济生产指数,这几个烟筒也关系到民生问题,可是你们的作为在哪里?因为经济就不管人了吗?不管环境了吗?环境是我们人类生存的根本,请重视!因此污染环境对我的生活带来的非常大的影响,故情绪有些不好,请见谅,还请对此问题进行解决,感谢!当然解决不是无期限的,希望能有个时间点。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044