认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170713-1727-824589)
受理单位: 市教育局
写信人: 王笑梅 来信时间: 2017-07-13 14:28:00
来信主题: 襄阳市三中搬迁
来信内容:
您好:我想请问市三中什么时候搬迁?孩子现在开学高二,三中的寝室孩子连放个板凳的地方都没有,夏天那么热,洗澡也没地方。一层楼一个洗手间,十二个人十平米的屋子,说实话住的连有的民工都不如。说起来还是市直属重点高中,就这样,一个学校盖了四年还没盖好,我们那边的商业住宅一年就竣工,说起来还是因为不是商用的建筑,不能赚钱,如果能赚钱,早该好了,所以很慢!!!! 还有我就想问什么时候搬迁?还有搬迁的时候是全部搬完,还是留一部分年纪不搬,孩子说要搬也就高一搬,别的不搬,我拜托都搬不行吗? 一个家长的强烈呼吁!!!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044