认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市林业局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市林业局
2017-09-15
林权证遗失 (编号:20170914-2931-841827)
具体内容:我是南漳县肖堰镇村民,因林权证遗失,请问,重新办理,需要哪些手续?如果要登报挂失,可以到哪些报社?另外,登报挂失,可不可以代理办理?谢谢!...
 
市林业局
2017-08-11
退耕还林 (编号:20170811-1181-832485)
具体内容:国家向来注重生态文明建设,但是从九十年代以来,我市鹿门市景区周边的三合村,李湾村,魏李湾村,庄冲村等村的林地不断减少,不知是何原因,山洪时有发生危害基本农田和居民安全。林地减少若是违法行为,为何未......
 
市林业局
2017-07-21
退耕还林 (编号:20170721-6767-826569)
具体内容:? 您好! ? ? ?我是保康县一名村民,我在办理本人退耕还林变更事宜时,发现本人的退耕还林与我实际栽树地名及面积存在严重误差,于是前往县林业局申请调出了本村的退耕还林名册,我发现本村的退耕还林存在很......
 
市林业局
2017-07-14
一大片白杨林就这样被悄悄的砍伐了,有请相关的职能部门加强环保意识 (编号:20170713-1977-824749)
具体内容:东津新区的规划的建设顺应了襄阳市的发展需要,也造福了一方平民。环保意识逐渐被世人所关注并加强重视和维护。大到国家和政府,小到一个行政区。当下政府提倡的加强文明建设,深深的影响着我们每一位公民。东镇......
 
市林业局
2017-07-06
余家湖四十二所后山如此大规模砍伐无人问津?何故? (编号:20170706-1493-822633)
具体内容:我从小在余家湖长大,小的时候经常在余家湖水洼村的山上(据说此山叫扁山,靠余家湖火车站一侧)采蘑菇,山上的松树郁郁葱葱。可现在,我却发现山上的松树已被大规模砍伐,几乎很难再找到一棵松树。不知为啥,如......
陈小姐 
市林业局
2017-06-30
林权证变更 (编号:20170630-7026-821099)
具体内容:我2012年8月花了50万转包了东津庄冲的瑶山林场,2018年12月30日到期,林权证上是:用材林,主要树木:马尾松,以前归襄州管,现在归经开区管。他们说是公益林不能过户,请问我该怎么办?...
 
市林业局
2017-06-26
好好的原生态山林为什么没被保护,反而被开采。 (编号:20170625-0256-819237)
具体内容:襄州区峪山镇南街口大庙山上的白土被私人开采多年,请问这样的原生态山林不是应该被保护起来吗?这样大肆开采有合法开采手续吗?希望回复...
 
市林业局
2017-03-30
乱砍伐树木 (编号:20170329-2392-796660)
具体内容:今天我从武汉回襄阳的路上,汉十高速张家集镇石畈村段(北侧)路边大片的林地正在砍伐,有几百棵。在襄阳全市正在建设“绿满襄阳”的关键时刻,这样毁坏林地为什么没人管,办没办手续,就是办了手续,这样的手续......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044