认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市民政局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市民政局
2017-09-18
部队转业,工作分配能否随着家属转业回襄阳 (编号:20170917-3779-842444)
具体内容:我老公是四期士官,今年11月份将转业,老公是湖南的户口,我的户口是宜城的,目前我们已在东津世纪城买了房,请问我现在将我的户口转到东津这边的话,我老公转业能否安置到襄阳?还是说只能安置在宜城?...
黎小芹 
市民政局
2017-09-12
三无人员死亡安葬费 (编号:20170912-6185-841275)
具体内容:姑奶是个三无人员,今年6月去世,现在安葬费补助什么时候给,是多少钱...
骆一言 
市民政局
2017-09-12
部队复员证丢失补办手续怎么办? (编号:20170912-8086-841180)
具体内容:我是许万会,在襄城区卧龙镇街西村三组村民,我于1980年腊月叁军,1982年十月复员,部队驻地:河南省新乡市原阳县54军106师408团70分队,部队番号:33976 请问:1、复员证丢失怎么补办?2、国家对复员军人有什么......
许女士 
市民政局
2017-09-11
外省市户口本婚姻状况没有未婚能领结婚证么 (编号:20170911-9006-840858)
具体内容:国庆后要登记结婚,听说外省市户口本婚姻状况没有未婚能领结婚证么?不是说未写已婚都说明是未婚么?有什么办法弥补?...
周异芳 
市民政局
2017-09-11
安葬费 (编号:20170910-9474-840761)
具体内容:我母亲是农村低保人员,于2017年7月11号死亡并火化,请问一下安葬费是多少? ...
 
市民政局
2017-09-08
身份证过期或者临时身份证是否可以领取结婚证 (编号:20170907-9517-840287)
具体内容:身份证过期拿户口本可以领结婚证吗,??或者办理临时身份证可以领证吗?...
徐鹏飞 
市民政局
2017-09-07
民间组织 (编号:20170907-6260-840246)
具体内容:经查阅,贵单位对民间组织机构的统计停留在08年,望相关工作人员能够及时将信息公布出来,以便公民能够查阅相关信息,如若方便,请发一份至个人邮箱,谢谢!...
徐小星 
市民政局
2017-09-07
农村低保 (编号:20170906-7314-840064)
具体内容:领导好!本人哥哥四级智力残疾,有残疾证,父亲已故,和60多岁母亲一会生活,没有成家,兄弟三人,且哥哥和弟弟已成泉,户口也分开了,以前有低保,现在不知为什么取消了,问村委会,他们只说沒品上,以前有低保......
张海波 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044