认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市民族宗教事务局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市民族宗教事务局
2016-12-23
高新区2016回民补贴到现在还没到? (编号:20161222-8415-772807)
具体内容:高新区2016回民补贴到现在还没到,樊城区9月份已经到位。电话咨询宗教局,一位男士接电话,态度恶劣,也没给具体答复。请宗教局立即回复,如果得不到及时解决,我们就向上级单位继续投诉。...
路女士 
市民族宗教事务局
2016-11-14
申请报批幼儿民族变动可否委托亲属代为办理 (编号:20161111-9295-760559)
具体内容:尊敬的局领导: ? ? ?我一家人都在外地打工,小孙子也在外地上幼儿园。儿子儿媳只能在过年回襄阳(来去最多十天时间),怕赶不上单位上班时间,无法办理小孩民族变动申请报批手续。所以来信咨询一下,这种手续......
老王 
市民族宗教事务局
2016-06-23
能否介绍下回广寺、金华寺的情况 (编号:20160622-8112-726165)
具体内容: 襄州区机电工业园有条新路拟命名为回广寺路,但对于回广寺知之甚少,能否介绍下回广寺的相关情况,另外邓城大道上有一公交站为“金华寺”,请问是否有金华寺的相关介绍?...
市民 
市民族宗教事务局
2016-03-28
民族成份 (编号:20160328-2826-703492)
具体内容:? ? 请问我家小孩今年16岁,目前上高一,他母亲是回民,现在可以为他更改为回民成份吗。...
 
市民族宗教事务局
2015-10-23
肉食补助 (编号:20151023-5672-662618)
具体内容:您好!我想咨询下,户籍在枣阳市常住襄阳的回民是否能够领取肉食补助?如何领取?谢谢!...
 
市民族宗教事务局
2015-10-09
建议发掘襄阳的佛教文化 (编号:20151008-7595-658388)
具体内容: 襄阳和佛教有着不解之缘,整个襄阳市区曾经有近20座佛教寺院,特别是东晋高僧释道安在襄阳的那些年主持修建了檀溪寺、甘泉寺、谷隐寺和铁佛寺,使襄阳成为当时中国南方的佛教中心,也留下了丰富的佛教文化。......
市民 
市民族宗教事务局
2015-09-24
回民补助 (编号:20150923-9082-655540)
具体内容:? ? 请问贵局,二汽开发区东风街道办事处管辖范围内回民补助如何补办?之前没有登记(听说要先登记),还能补办吗?如何补办?...
刘亚莉 
市民族宗教事务局
2015-08-19
咨询对全市回族、维吾尔族等10个具有清真饮食习惯的少数民族居民发放清真肉食补贴。 (编号:20150819-5725-646254)
具体内容:领导你好:请问:我市对少数民族居民发放清真肉食补贴。怎么没有蒙族?...
王先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044