认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人力资源和社会保障局
2017-09-21
公务员最低服务年限 (编号:20170921-5840-843625)
具体内容:我是17年考入某检察院的公务员,当时招录公告没标明有最低服务年限,现在来了要签五年协议,请问是强制的吗?当时没标明能否不签? 五年内能否参与遴选或者检察院系统内调动呢?五年内如果申请调动或者重新报考,......
 
市人力资源和社会保障局
2017-09-21
公务员招录递补问题 (编号:20170921-5619-843435)
具体内容:尊敬的襄阳市人社局领导,9月13日,贵局网站公示了襄阳市直拟聘用人员名单,公示的部分单位人员名单中存在公示人数少于计划人数,请问后期会组织补录(体检、考察)工作吗?如果有,大概在什么时间?...
张三 
市人力资源和社会保障局
2017-09-20
襄城监察大队偏袒企业不维护劳动者太明显 (编号:20170920-8719-843117)
具体内容: 我姓肖,在襄城华佳宏物业工作五个月无故被辞,投诉到襄城区劳动监察大队。1、但无良企业居然伪造二份劳动合同和辞职书入职书,襄城监察大队居然不检查真实性,以无法鉴定真伪为由,不看原件,仅以只有名字的劳......
肖 
市人力资源和社会保障局
2017-09-21
事业单位在编人员奖励性补贴发放 (编号:20170920-2722-843303)
具体内容:本人2012通过公开招聘考入襄阳市保康县一家全额拨款事业单位(非参公,非教育、卫计系统),一直享受事业单位奖励性补贴(即常说的平安奖、目标责任奖、档案达标奖、党建奖及文明单位奖),在该单位一直上班上到2......
郭 
市人力资源和社会保障局
2017-09-21
2017年女职工产假待遇 (编号:20170920-3416-843244)
具体内容:我是市区一家国企女职工,单位一直按规定缴纳了生育保险。我已怀孕近8个月,预产期在2017年11月份,现咨询以下问题: 1、产假天数? 2、产假期间社保待遇是和正常上班期间一样吗? 3、产假期间的工资是由公司支付......
李 
市人力资源和社会保障局
2017-09-21
襄州区政府口今年公务员招录什么时间公示 (编号:20170920-5451-843229)
具体内容:今年襄阳市直和各县市区政府口招录的公务员在本月13日均已公示,唯有襄州区没有。请问襄州区何时才能公示。...
 
市人力资源和社会保障局
2017-09-20
南漳县人社局事业单位招考概念和地域模糊不清 (编号:20170920-9036-843220)
具体内容:南漳县人社局事业单位招考31名工作人员,其中有一条:面向本县域或相邻县域户籍,那么请问该如何理解这句话,如果只是面向相邻县,那么襄城作为襄阳市的一个主城区,襄城和樊城都属于市级地区,为什么一个能报,......
程晓武 
市人力资源和社会保障局
2017-09-20
关于2017年的襄阳市的公务员录取状况 (编号:20170920-4314-843211)
具体内容:您好,我是一名武汉市湖北大学政法学院的学生,应老师教学课程需要,想了解一下襄阳市2017年的公务员录取状况的有关信息。...
张国栋 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044