认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171207-0014-863437)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 陈老师 来信时间: 2017-12-07 11:54:00
来信主题: 教师职称评后即聘
来信内容:
2015年8月以来,人民日报、中国教育报等媒体纷纷强调评聘结合,评后即聘,许多省市已经在执行这一政策。但襄阳市一直沿用之前的评聘分离政策,请问我市何时与国家的这一惠民政策接轨?此事关系到全市广大教师的切身利益,盼及时回复,谢谢。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042