认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市审计局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市审计局
2016-12-05
无资质的审计有依据吗? (编号:20161203-6886-767486)
具体内容:襄城区审计局审计房屋、土地的征收评估工作,被审计单位是具有资质的房地产、土地评估机构出具的成果,审计单位却是资产评估机构,资质范围完全不一样,除了简单的会审计下征收数据工作,对于技术问题完全跨行业......
 
市审计局
2016-11-17
增值税电子普通发票可以报账吗?报账后审计能通过吗? (编号:20161117-3005-762104)
具体内容:网购书籍,商家开的是增值税电子普通发票,商家说可以直接报账,或自己打印下来彩色、黑白的纸张发票均可。但是单位会计说电子发票不能报账.因此,咨询了市财政局,财政局回复依据职责建议咨询市国税局,又咨询了......
赵金龙 
市审计局
2016-11-09
增值税电子普通发票能否报账? (编号:20161108-4276-759576)
具体内容:网购书籍,商家开的是增值税电子普通发票,商家说可以直接报账,或自己打印下来彩色、黑白的纸张发票均可。但是单位会计说电子发票不能报账.因此,咨询了市财政局,财政局让咨询国税局,又咨询了市国税局,国税局......
赵金龙 
市审计局
2013-09-01
老年乘车保险费审计问题 (编号:20130830-7364-433552)
具体内容:老年免费乘公交车每年要交20元的事故伤害保险费,记得当时说这项费用是专项费用,主要用在老年乘车出现的伤害事故的赔赏。已经几年了对这项可观的费用不知是否审计过?使用情况如何?希望通过审计给全市老年朋友......
 
市审计局
求助! (编号:201012051007167785)
具体内容:我是原襄阳县审计局下属审计事务所员工张鹏,1996年12月入职,1999年单位改制自谋出路,由县审计局补偿我7996元,1999年-2001年期间,经多方协调只领了6000元,后来为了生活一直在外地上班,还有1996元未领,也不......
 
市审计局
2009-02-11
关于新华路上房管局办公大楼 (编号:200812021209221075)
具体内容:市审计局: 新华路上房管局办公大楼很招摇。 市民担心这是超标建筑,挥霍了老百姓的住房公积金,需要知道:房管局本单位编制人员数、局级机关办公建筑面积和造价标准、房管局大楼建筑面积和单方造价。该项目申请......
 
市审计局
2008-12-30
保康县人事局计算机培训来乱收费 (编号:200710311105188116)
具体内容:我是2001年毕业的大专生,现在一个乡镇中学教书,2006年人事局通知我们参加计算机考试,不然的话不能晋升职称,我当时是晋升中二,人事局强行我们交390元计算机培训费,说是不交就不能晋升职称,我不知道是不是有这个规......
 
市审计局
2008-09-02
襄阳区公路段的假帐 (编号:200712081207105050)
具体内容: 襄阳区公路段,最近几年修国债公路工程时,存在着严重的***假帐现象,一般每个项目有两种帐:一本是实事求是的帐;另一本是完全编造的假帐为了应付审计部门.所以不是内部人,根本不容易发现. ...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044