认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市文化体育新闻出版广电局
2017-10-24
能否在大型超市和连锁超市增加报刊业务 (编号:20171023-8771-851637)
具体内容: 自从市区报刊亭被取缔后,现在很多市民没地方买报纸,现在市区有很多大型超市和连锁超市(沃尔玛,家乐福,麦德龙,武商量贩,好邻居等),能否考虑在这些超市里增加报刊业务,省内武汉(比如中百超市)和宜......
市民 
市文化体育新闻出版广电局
2017-10-12
襄阳网球文化建设 (编号:20171011-6099-848801)
具体内容:您好/大家好,我是一名大学生,我要发表一片关于襄阳网球文化建设的论文,我有一些数据了解的不是很清楚,有一部分在网上查不到。我要问的具体问题如下:一.襄阳3个区、3个县级市、3个县分别各自有多少片网球场?......
刘晨晨 
市文化体育新闻出版广电局
2017-09-20
2017襄阳马拉松网上报名提交完资料后为何支付不了订单 (编号:20170919-9024-842968)
具体内容:你好,我是一名人在深圳工作的襄阳人,作为一名跑步锻练爱好者前两日得知2017襄阳国际马拉松将于10月29日开跑的消息后,就一直在襄马官网上注册报名,注册提交完整个人信息资料进入支付页面后却一直无法完成支付......
王先生 
市文化体育新闻出版广电局
2017-09-11
要求《楚天快报》公开撤销其为开发商发布的无效交房公告 (编号:20170909-9546-840707)
具体内容:《楚天快报》在2016年3月22日在A06版块左下角,为襄州区东方新城发布8、12两栋房屋交房的通知,与事实严重反,(东方新城在2017年3月份又在襄阳房产热线上发布其8号楼在2017年4月交房的公布,两者相差时间一年多......
 
市文化体育新闻出版广电局
2017-09-08
政府定点采购印刷单位 (编号:20170908-1062-840298)
具体内容:你好!请问今年怎么没有看到公布政府定点采购印刷厂名单?...
 
市文化体育新闻出版广电局
2017-09-04
市区体育场馆分布咨询 (编号:20170902-4437-839044)
具体内容:市体育局相关负责人,您好。 作为一名网球爱好者,练习时经常苦于没有免费开放的场地。现咨询问题如下:1.市区(特指襄城和樊城两区)有哪些免费开放的网球场,室内室外不限,希望能提供地址和场地片数信息。 2.......
邓小康 
市文化体育新闻出版广电局
2017-09-04
市区专项运动场地分布咨询 (编号:20170902-4194-839045)
具体内容:市文化体育新闻出版广电局相关负责人,您好。 作为一名网球爱好者,练习时经常苦于没有免费开放的场地。现咨询问题如下:1.市区(特指襄城和樊城两区)有哪些免费开放的网球场,室内室外不限,希望能提供地址和......
邓小康 
市文化体育新闻出版广电局
2017-09-04
各报纸给开发商投放交房公告时,请要求开发商出示相关证明 (编号:20170902-5618-838959)
具体内容:现在很多楼盘在不具备交房条件的情况下偷偷在报纸的边角发布一些交房公告,业主根本不可能看到,特别是发现好几个楼盘都在楚天快报上发,报纸发行方完全不了解一下,只要开发商给钱就随便公告发布,我所购买的小......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044