认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170831-9457-837720)
受理单位: 市文化体育新闻出版广电局
写信人: 来信时间: 2017-08-31 16:16:00
来信主题: 建议在临汉门广场添设全民健身设施
来信内容:
临汉门广场建成后,为周围广大市民提供了一个休闲娱乐的好去处,人民群众交口称赞。但是,很多市民反映这里没有公园应有的体育运动健身器材,感到有些美中不足。为此,建议在广场里面增设一些诸如双人漫步机、单杠、双杠、扭腰揉推器、颈部按摩器、扭腰踏步等全民健身设施。经咨询市文体新局,临汉门广场属于园林局管理,根据属地管理的原则,广场的体育设施,需要园林局进行申报。 请贵局安排园林局尽快申报,为临汉门广场锦上添花!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044