认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170831-6890-838072)
受理单位: 市文化体育新闻出版广电局
写信人: 是月光不是月饼 来信时间: 2017-09-01 08:54:00
来信主题: 襄阳市图书馆设施匮乏管理不到位
来信内容:
? 您好,我是在襄阳市图书馆借阅的学生,因为常常在图书馆阅览室自习,所以觉得有些建议希望您们能采纳考虑:第一,阅览室,包括藏书室的灯管太少了,光线太暗,影响阅读体验,希望增加几个灯。第二,阅览室是公共地区,却总是看到有老年人(70岁以下)随地吐痰,走路说话声极大,或是奇奇怪怪的行为,管理人员往往视而不见,虽然是尊老爱幼,但不应该连错误的行为也“尊”,希望图书馆管理人员可以勇敢地指出那些不讲公共文明的行为,还大家一个宁静健康卫生的读书环境。 ? 以上就是我的建议,再次感谢您的时间,期盼您的回复。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044