认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170902-5618-838959)
受理单位: 市文化体育新闻出版广电局
写信人: 来信时间: 2017-09-04 09:47:00
来信主题: 各报纸给开发商投放交房公告时,请要求开发商出示相关证明
来信内容:
现在很多楼盘在不具备交房条件的情况下偷偷在报纸的边角发布一些交房公告,业主根本不可能看到,特别是发现好几个楼盘都在楚天快报上发,报纸发行方完全不了解一下,只要开发商给钱就随便公告发布,我所购买的小区房屋,明明窗户都没装,施工电梯,塔吊没拆,平常使用的电梯没装时,开发商就在楚天快报上发了交房公告,房子这个样子,我们业主哪个都没想到他们会去发交房公告,也不可能去留意相关信息,事后找开发商维权,开发商就拿出报纸,说早已发过公告。报纸做为一个公众媒体,发出的公告要有一定的公信力,不能给钱就发,不然出了矛盾,这个责任报纸负不负责。建议以后报纸发这样的公告,以后最好要求开发商拿出房管局等相关部门的证明文件才给发。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044